репортал

портал недвижимости в казани

вся недвижимость казани и татарстана
на одном портале

Форум жильцов Казани  Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Radichok
Отправлено: 16 марта 2014 — 22:17
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Карма 0

Lenochka пишет:
Так давайте звонить, действовать!

а кто проверяющих пустит на порог квартиры? Если только через суд с полицией..)) На это уже никто не пойдет.

nord
Отправлено: 17 марта 2014 — 08:56
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Карма 0

Я думаю, у УК есть такие полномочия. Они могут совместно с БТИ провести осмотр квартир на предмет незаконной перепланировки. Тем более, у многих квартиры в ипотеке, а по кредитному договору любые перепланировки категорически запрещены!!! Ну на самом деле как-то надоело за чьи то лишние отапливаемые квадраты платить!!!

phoenix_tk
Отправлено: 17 марта 2014 — 23:27
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Карма 0

Платим мы много не только из-за утепленных балконов, но и из-за в принципе отопления на полную мощь... вот сейчас март... тепло - трубы раскаленные...

Наверное надо создавать домовую комиссию, которая будет контролировать показания домового теплосчетчика... а также, возможно, другие параметры (например температура воды на входе, давление и т.д.)...

Lenok
Отправлено: 21 марта 2014 — 13:09
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Февр. 2013  
Карма 0

Наверное надо создавать домовую комиссию, которая будет контролировать показания домового теплосчетчика... а также, возможно, другие параметры (например температура воды на входе, давление и т.д.)...[/quote]

Согласна, мощность отопления должна меняться от средней температуры окружающей среды!

(Отредактировано автором: 21 марта 2014 — 13:12)

AnnaShic
Отправлено: 21 марта 2014 — 13:24
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Июль 2012  
Карма 0

Lenok пишет:
Согласна, мощность отопления должна меняться от средней температуры окружающей среды!

Согласна, сейчас топят очень сильно, батарея у нас выключена уже больше месяца. А за отопление дерут....

Соседи (дом на Нежметдинова), кто покупал квартиры по долевому договору, подскажите, пожалуйста, кто нибудь уже делал возврат 13%? Хотели вернуть за 12 и 13 гг., но выяснилось что Передаточный акт у нас от 13го года, поэтому возврат можно сделать только за 13ый год. Но если сделать протокол к договору долевого участия 12ым годом то можно и за 12ый год вернуть. Кто нибудь сталкивался с этим, возможно получить такой протокол у Компроекта или это нереально?

Radichok
Отправлено: 21 марта 2014 — 20:16
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Карма 0

AnnaShic пишет:
Lenok пишет:

Согласна, сейчас топят очень сильно, батарея у нас выключена уже больше месяца. А за отопление дерут....

Соседи (дом на Нежметдинова), кто покупал квартиры по долевому договору, подскажите, пожалуйста, кто нибудь уже делал возврат 13%? Хотели вернуть за 12 и 13 гг., но выяснилось что Передаточный акт у нас от 13го года, поэтому возврат можно сделать только за 13ый год. Но если сделать протокол к договору долевого участия 12ым годом то можно и за 12ый год вернуть. Кто нибудь сталкивался с этим, возможно получить такой протокол у Компроекта или это нереально?

Вычет осущеслвяется при наличии либо акта приема-передачи, либо свидетелства о праве собственности, начиная с года, которым эти документы датированы. О каком протоколе речь?

AnnaShic
Отправлено: 22 марта 2014 — 19:15
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

Radichok, да мы и сами толком не поняли что за протокол и обьяснить нам не смогли. В инете поискала тоже так и не поняла что это за документ. Видимо только с 2013 начнут возвращать

Lyasan
Отправлено: 23 марта 2014 — 10:44
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Март 2013  
Карма 0

AnnaShic пишет:
Radichok, да мы и сами толком не поняли что за протокол и обьяснить нам не смогли. В инете поискала тоже так и не поняла что это за документ. Видимо только с 2013 начнут возвращать

а где вам сказали про протокол??? сходите в налоговую консультацию при налоговой вашего района, там где декларации заполняют платно. Там точно скажут что и когда вернуть можно и с какими документами. я только за 13 год возвращала по передаточному акту

(Отредактировано автором: 23 марта 2014 — 10:46)

AnnaShic
Отправлено: 24 марта 2014 — 14:25
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

Lyasan да мы в налоговой и были, только у мужа прописка в рай.центре)))))) там видимо не особо грамотные специалисты, отправили не понятно за каким документом. Я уже теперь и сама поняла, что такого д-та нет, ладно хоть к застройщику не прехали. Мы тоже только за 2013 будем возвращать

Poster99
Отправлено: 31 марта 2014 — 23:29
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Март 2014  
Карма 0

Доброго Вечера, Будущие кто знает соседи!
У кого есть возможность, сфотографируйте пожалуйста стройку дома 3. (Физически не могу так, как территориально живу за 800 км от Казани).
Если можно Откройте занавес, который пока для меня пока закрыт. Какая оплата ЖК за 3х комнатную квартиру Растерялся ?
Может кто-то наверняка живёт в такой квартире у кого, за стеной шахта лифта. Соответственно вопрос: Как она себя вела в холодное время? Не была ли она холодная ?

Lyasan
Отправлено: 1 апреля 2014 — 09:12
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Март 2013  
Карма 0

Poster99 пишет:
У кого есть возможность, сфотографируйте пожалуйста стройку дома 3. (Физически не могу так, как территориально живу за 800 км от Казани).
Если можно Откройте занавес, который пока для меня пока закрыт. Какая оплата ЖК за 3х комнатную квартиру Растерялся ?
Может кто-то наверняка живёт в такой квартире у кого, за стеной шахта лифта. Соответственно вопрос: Как она себя вела в холодное время? Не была ли она холодная ?

у всех по разному квартплата....у нас однушка платим 6 с лишним!!!а у подруги 3ка платят также.....у нас шахта лифта там где санузел, особого холода не замечала)))))в квартиирах очень жарко, всегда отключали батареи. так что думаю норм все будет! по моему в группе в контакте есть фото стройки, т ам кто то спрашивал

Августас
Отправлено: 2 апреля 2014 — 15:20
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Дек. 2013  
Карма 0

Кстати, я как то писал что у меня уперли КОзлы в январе, на днях вернули, а на кОзлах написали: ХОЗЯИНА, Я ВЕРНУЛАСЯ, БЭЭЭЭ. Только зачем они мне сейчас, когда я ремонт уже практически доделал. Если кому надо, стоят на 15 этаже. Радость

sTIMURol
Отправлено: 3 апреля 2014 — 15:21
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 11
Карма 0

Августас пишет:
Кстати, я как то писал что у меня уперли КОзлы в январе, на днях вернули, а на кОзлах написали: ХОЗЯИНА, Я ВЕРНУЛАСЯ, БЭЭЭЭ. Только зачем они мне сейчас, когда я ремонт уже практически доделал. Если кому надо, стоят на 15 этаже. Радость

Юмор оценил Улыбка
КОзлы забрал Хорошо
Спасибо!

Cherry
Отправлено: 5 апреля 2014 — 09:11
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Карма 0

Poster99 пишет:

Фото стройки Светлая Долина 2014 (апрель)

Poster99
Отправлено: 6 апреля 2014 — 10:17
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Март 2014  
Карма 0

[quote=Cherry]

Poster99 пишет:

Большое спасибо

Konstanta
Отправлено: 14 апреля 2014 — 17:35
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 280
Карма 0

Всем добрый день,

Немножко "новостей":
1. Новости по отбойникам для колес вокруг Нашего дома: в УК сообщили в июне 2014 будет собрание жильцов и будет предложен план благоустройства территории. В данном план будет учтены предлагаемые места для парковки и отбойники. Это необходимо в виду того что если сделают сейчас отбойники и не обеспечат альтернативные места парковки, согласованные с жильцами, то могут возникнуть "организационные проблемы". Однако "на сейчас" согласились рассмотреть вопрос по частичному огорождению отбойниками территорию возле подъезда.
2. По претензии на устранение строительного деффекта внешних стен (щель между кирпичной кладкой и монолитной перегородкой) - вопрос пока "повис". Завтра (14.04.2014) обещали позвонить и сообщить текущее состояние по вопросу.
3. По частному садику пока новостей нет.
У себя в почтовом ящике нашел приглашение в группу дневного пребывания детей от 1 года - кто то из дома на Н.Рахлина д.3 хочет организовать Улыбка .

(Отредактировано автором: 14 апреля 2014 — 17:37)

sTIMURol
Отправлено: 16 апреля 2014 — 00:28
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

ВНИМАНИЕ ПРОШУ СОВЕТА!!!
Вопрос про долг по квартплате. УК "21 век" вывесила у подъезда поквартирно информацию по долгам.
Купили квартиру по договору переуступки прав требования в феврале 2014г, акт приёма-передачи подписан в марте 2014г. На квартире висит долг 40 т.руб.
В УК юрист утверждает что сразу после регистрации в рег палате долг переходит с прежнего дольщика на нового. Взял у них свежую счёт-фактуру выписанную на прежнего дольщика.
В договоре долевого участия есть пункт 5.6, в котором указано, что права и обязанности по оплате расходов связанных с содержанием объекта возникают при регистрации права собственности.
У кого есть соображения на сей счёт? Не понял

sTIMURol
Отправлено: 16 апреля 2014 — 06:33
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Добавлю важный момент: прежний дольщик в права собственности не вступал!

Konstanta
Отправлено: 18 апреля 2014 — 16:51
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 280
Карма 0

Всем добрый день,

sTIMURol пишет:
В УК юрист утверждает что сразу после регистрации в рег палате долг переходит с прежнего дольщика на нового.

А чем УК подкрепляет свои слова? Вот Вы например можете принести им договор долевого участия и показать п.5.6, а что у них есть в подтверждение своей позиции?
Лучше всего покажите все бумаги знакомому юристу (если есть возможность).

sTIMURol
Отправлено: 18 апреля 2014 — 21:17
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Konstanta, завтра еду показывать, отпишусь по результатам.

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Прочие вопросы по недвижимости »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Чтобы написать сообщение - Войдите, Войти через loginza или Зарегистрируйтесь.

Портал недвижимости Казани
Гарантия Уюта