Настало время покупать загородную недвижимость

В конце 2009 года на рынке загородной недвижимости ситуация стабилизировалась, говорится в обзоре группы компаний Sawatzky по итогам года.

В конце 2009 года на рынке загородной недвижимости ситуация стабилизировалась, говорится в обзоре группы компаний Sawatzky по итогам года.

Потенциальный спрос достиг значительных объемов, а цены на недвижимость зафиксировались. Более того, девелоперы готовы идти на индивидуальные уступки. Давать четкие прогнозы на следующий год в настоящее время является достаточно затруднительным, однако можно с уверенностью сказать, что 1 квартал 2010 года не принесет больших изменений для рынка. Активная ценовая динамика (как в сторону роста, так и в сторону снижения) является маловероятной, полагают эксперты Sawatzky.

Маловероятным является выход на рынок новых проектов с подрядом на строительство (в бизнес- и элит- классах). В сегменте эконом-класса и в сегменте без подряда на строительство появление новых проектов вполне ожидаемо, так как именно эта недвижимость сейчас является наиболее востребованной.

На текущий момент сложились условия, при которых потенциальные покупатели имеют возможность осуществления наиболее выгодной покупки, полагают аналитики. Активизация рыночных процессов возможна в том случае, если покупатели преодолеют психологические барьеры и реальный спрос вернется на рынок. Пока сложно прогнозировать начало активных продаж, однако предпосылки для этого сейчас имеются, говорится в обзоре Sawatzky.

Источник: Собственник


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы