АРИЖК продлил помощь ипотечным заемщикам

В конце 2008 года был дан старт федеральной программе поддержки ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

В конце 2008 года был дан старт федеральной программе поддержки ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Государство в лице «Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов» (АРИЖК) предложило заемщикам участие в программе реструктуризации кредита сроком на 1 год. В 2009 году Госпрограмму реструктуризации ипотеки было решено расширить — вторым и третьим уровнями поддержки. Заемщикам, повторно обратившимся за помощью, может быть предоставлена возможность продления периода помощи для дальнейшего поиска работы и восстановления своей платежеспособности. АРИЖК будет выкупать права требования по таким кредитам и проводить вторичную реструктуризацию, в ходе которой будут применяться такие механизмы снижения платежной нагрузки, как увеличение срока ипотечного кредита и снижение процентной ставки. На территории Татарстана реализацию программы осуществляет «Ипотечное агентство РТ» (ИАРТ), выступающее агентом АРИЖК.

Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы