В Татарстане по итогам 11 месяцев упало число регистраций жилых помещений на 2,7%, а нежилых помещений выросло на 28%

В 2009 году выросло число обращений заявителей в Управление Федеральной регистрационной службы по РТ по регистрации прав на недвижимое имущество.

В 2009 году выросло число обращений заявителей в Управление Федеральной регистрационной службы по РТ по регистрации прав на недвижимое имущество.

Всего за 11 месяцев текущего года в УФРС обратилось 1,78 млн. человек. Рост по сравнению с аналогичными показателями прошлого года составил по республики 16%, а по Казани - 26%.

Как сообщила сегодня на расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по РТ Гульнара Абдрахманова, число регистрационных действий в целом выросло на 1,1% и составляет 675 249.

"При этом в связи с падением на рынке недвижимости число регистрационных действий с жилыми помещениями упало на 2,7%, а с землей на 2,7%. В то же время отмечается рост регистрационных действий с нежилыми помещениями на 28%", - заявила Абдрахманова.

Источник: Бизнес-онлайн


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы