Всплесков на рынке недвижимости в 2010 году не будет

Основным ожиданием 2010 года эксперты холдинга «Миэль» называют возобновление финансирования строительной отрасли и ипотечного кредитования в сопоставимых с докризисными объемах.

Основным ожиданием 2010 года эксперты холдинга «Миэль» называют возобновление финансирования строительной отрасли и ипотечного кредитования в сопоставимых с докризисными объемах.

Спрос на жилую недвижимость, считают эксперты "Миэль", в 2010 году будет возрастать. За 2009 год на рынке жилой недвижимости накопился значительный отложенный спрос, и к осени рынок Московского региона вышел на уровень соответствия платежеспособного спроса и предложения.

Но, несмотря на то, что рынок имеет тенденцию к росту, цены на жилую недвижимость в 2010 году будут находиться в умеренно стабильном состоянии. "Резкого роста или падения не предвидится; колебания цен будут осуществляться в диапазоне 5% от среднемесячной цены конца года, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Это будет характерно и для первичного, и для вторичного рынка", - заявил Владислав Луцков, генеральный директор аналитического центра "Миэль".

2010 год в целом, по мнению экспертов, не принесет никаких существенных всплесков на рынке недвижимости. Наступающий год будет накапливать потенциал для рынка-2011, говорится в аналитической статье "Миэль".

Источник: Собственник


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Аналитика
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Семь российских городов, где будет выгодно покупать жилье в 2021 году
Эксперты RBC-Недвижимость рассказывают, где в 2021 году будет выгодно покупать жилье. В числе наиболее привлекательных городов для инвестиций - Казань.
  • 10748
Лучшие материалы