Камские Поляны и Набережные Челны попали в первоочередной список, которым помощь будет оказана в 2010 году

Два татарстанских города - Камские Поляны и Набережные Челны попали в первоочередной список, которым помощь будет оказана в 2010 году.

Теперь им необходимо подготовить комплексные инновационные планы модернизации.

Об этом сообщил вчера заместитель министра экономики РТ Рашат Фаттахов на заседании коллегии Министерства экономики РТ в Казани.

Защитить свои бизнес-планы Камские Поляны и Набережные Челны должны не позднее первого квартала нового года, сообщает Татар-информ. Вообще, федеральные органы власти ориентируют моногорода на то, что уже в январе состоится рассмотрение первоочередных мероприятий на комиссии первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Для этого бизнес-планы должны посмотреть специалисты минрегионразвития РФ и минэкономразвития РФ.

Также кроме Челнов и Камполян Татарстан в свою заявку на помощь моногородам, поданную в министерство регионального развития, включил Нижнекамск, Менделеевск, Чистополь, Елабугу и Зеленодольск, который, правда, затем из окончательного списка был исключен. В моногородах будут реализованы программы по борьбе с безработицей, созданию рабочих мест, ремонту жилых домов и реформирования ЖКХ.

Источник: Бизнес-Онлайн


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы