Фонд РЖС переориентирует рынок

Государство поставило перед Фондом РЖС амбициозную задачу — сформировать в самое ближайшее время новые принципы массового жилищного строительства.

Государство поставило перед Фондом РЖС амбициозную задачу — сформировать в самое ближайшее время новые принципы массового жилищного строительства.

Об этом на совещании в Фонде РЖС сказал вице-премьер РФ Александр Жуков: «В ходе реализации нацпроекта «Доступное жилье» мы пришли к выводу, что существующие земельные ресурсы для городской застройки, ориентированные на жилье, исчерпаны», — пояснил он. Следующим этапом должно стать развитие строительства жилья на территориях комплексного освоения, и приоритет должен быть отдан строительству жилья экономического класса. «Должны внедряться новые принципы жилья экономкласса с использованием экологичных и энергоэффективных материалов и технологий», — добавил Александр Жуков. По его словам, Фонду предстоит переориентировать рынок жилищного строительства на жилье экономкласса. «Уже с 2012 года Фонд РЖС должен обеспечивать введение 30% всего жилья, вводимого в России, то есть не менее 30% жилья должно быть построено на земельных участках, которые вовлечены в оборот Фондом РЖС», — сказал вице-премьер. До конца года, как сообщили в Фонде РЖС, будут объявлены более 25 аукционов, 25 участков уже передано субъектам РФ. «Более 2 тысяч гектаров земли вовлечены в оборот для целей жилищного строительства, в первую очередь жилья экономкласса, малоэтажного жилья в частности», — подчеркнул генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверманн.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы