Минземимущества РТ требует отменить торги при сдаче в аренду помещений до 20 кв. метров

Министерство земельных и имущественных отношений РТ выступило с инициативой упростить процесс передачи в аренду помещений площадью до 20 кв. метров.

Министерство земельных и имущественных отношений РТ выступило с инициативой упростить процесс передачи в аренду помещений площадью до 20 кв. метров.

Как 22 декабря на коллегии, посвященной анализу эффективности государственного и муниципального имущества, замминистра земельных и имущественных отношений РТ Сергей Демидов, в последнее время изменилась структура спроса на помещения для сдачи в аренду. Все чаще предпринимателей интересуют площади размером от 1 до 10 кв. метров. Сдача таких объектов в аренду должна осуществляться на аукционах. «При доходе одного квадратного метра, например, в холле РКБ, порядка пяти тысяч рублей в год затраты на организацию аукциона составят около 10 тысяч рублей, что экономически неоправданно», — сообщил Демидов. Он отметил, что назрела необходимость внесения изменения в федеральное законодательство в части исключения из перечня случаев обязательного проведения торгов при передаче в аренду помещений площадью до 20 кв. метров. Как сообщил после окончания коллегии министр земельных и имущественных отношений Азат Хамаев, после одобрения членами коллегии эта инициатива будет передана в Госсовет РТ. В случае если парламент республики поддержит начинание, соответствующий законопроект будет направлен в Госдуму РФ.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы