Милиционеры к новому году получили ключи от квартир в Солнечном городе

28 декабря в Солнечном городе состоялось церемония торжественного вручения ключей сотрудникам МВД от квартир, построенных в рамках инвестиционного контракта в микрорайоне Солнечный город, а также ключи от квартир 10-ти этажного жилого дома по ул.Глазунова. 

28 декабря в Солнечном городе состоялось церемония торжественного вручения ключей сотрудникам МВД от квартир, построенных в рамках инвестиционного контракта в микрорайоне Солнечный город, а также ключи от квартир 10-ти этажного жилого дома по ул.Глазунова. 

106 семьям татарстанских милиционеров вручили ключи от новых квартир

В предновогодние дни сотрудники милиции получили долгожданный новогодний подарок – ключи от новых квартир. В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие Равиль Муратов, первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, Асгат Сафаров, министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант милиции, Павел Кострикин, генеральный директор ООО «Солнечный город» и Анатолий Ливада, генеральный директор ООО «ФОН». 
Всего татарстанским милиционерам было передано 106 квартир, из них 78 квартир общей площадью 6 тыс.кв.м. расположено в Солнечном городе (дом №1 и №3) и 28 квартир площадью свыше 2 тыс.кв.м. в 10-этажном доме по ул.Глазунова.
Равиль Муратов и Асгат Сафаров на церемонии вручения вспомнили время, когда только закладывался первый камень в строительство жилого микрорайона Солнечный город. «Тогда я не верил, что вы сможете построить такой значимый проект, - признался Равиль Муратов, - сейчас мы все видим, как преобразился и изменился этот район. В ходе строительства этого важного «города в городе» есть большая заслуга министра МВД Асгата Сафарова».

Солнечный город, по мнению Министра МВД по РТ, является самым красивым микрорайоном Казани

Асгат Сафаров в свою очередь напомнил собравшимся о важности домашнего очага для каждого человека и дал обещания, что все планы по строительству Солнечного города будут выполнены: «Те обещания, которые мы дали руководству республики, когда только принялись осваивать земельный участок, где сейчас уже расположен Солнечный город, мы обязательно выполним. Этот проект связан с Президентом Татарстана, он поверил в наши планы, дал нам площадку – и теперь, когда мы видим, как здесь возводятся дома, душа радуется. Вне сомнения, что это самый красивый микрорайон, строительство которого ведется по всем градостроительным нормам».

После вручения ключей счастливым семьям милиционеров и награждения сотрудников МВД и строительных компаний, особо отличившихся в этом году, под звуки оркестра МВД была перерезана красная ленточка, ведущая к дому. Затем гости смогли осмотреть квартиры, в которых будут жить сотрудники МВД. Все жилье предоставляется милиционерам с чистовой отделкой: линолеум, обои, межкомнатные двери, входная металлическая дверь, пол санузла покрыт керамической плиткой, все ванные комнаты оборудованы необходимой сантехникой. В каждой квартире есть удобные ниши для встраиваемых шкафов и небольшие кладовые комнаты.
Как рассказал Павел Кострикин, 44 квартиры были построены подрядными компаниями Солнечного города, а 34 – построила компания «ФОН»: «В следующем, 2010 году запланировано передать Министерству внутренних дел по РТ порядка 150 квартир в Солнечном городе – в доме №15, №13 и №23. Дома №15 и №23 уже практически готовы к вводу в эксплуатацию, я думаю, мы их сдадим в первом квартале 2010 года, строительство дома №13 планируется завершить в 3 квартале 2010 года».

PR-Агентство "МАРКА"


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы