Правительство снизило прогноз по вводу жилья на треть

В будущем году в России будет построено всего 53 млн. кв. метров, следует из поправок к федеральной целевой программе (ФЦП) «Жилище».

В будущем году в России будет построено всего 53 млн. кв. метров, следует из поправок к федеральной целевой программе (ФЦП) «Жилище».

Это минимальный объем ввода новостроек за последние четыре года. Ранее ФЦП предусматривала возведение в 2010 году 80 млн. кв. метров жилья.

Планомерное снижение объемов строительства эксперты объясняют отсутствием новых проектов. В 2008-2009 годах девелоперы достраивали объекты, начатые в лучшие времена, поддерживая строительные показатели.

В ближайшие годы участники рынка не ожидают увеличения объема строительства. В случае восстановления рынка жилищного строительства к концу будущего года, объем ввода может начать расти с 2012 года, полагают эксперты. Об этом пишет "РБК daily".

Источник: Собственник


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы