Цена на землю в Татарстане в течение 2009 года снизились на 15%

Рыночные цены на землю в течение 2009 года снизились на 15%, - сообщает минземимущество РТ в своем мониторинге цен земельных участков в Татарстане по состоянию на декабрь 2009 года.

Рыночные цены на землю в течение 2009 года снизились на 15%, - сообщает минземимущество РТ в своем мониторинге цен земельных участков в Татарстане по состоянию на декабрь 2009 года.

Специалисты ведомства отмечают, что специфику снижения цен диктуют правила земельного рынка: максимальный дисконт достигает 10-20%, при этом на хорошие земельные участки скидку получить трудно. Наиболее востребованные направления вообще не упали в цене, так как продавцы предпочитают держать цены на прежнем уровне. В среднем по республике, рыночные цены на землю с начала года снизились на 15%.

По-прежнему наиболее высока стоимость земельных участков в Казани: диапазон цен на участки в центре составляет от 8 до 25 тыс. рублей за кв. метр, в историческом центре – до 35 тыс. за кв. метр. Несколько ниже цены на участки, расположенные вдоль основных транспортных магистралей города, – от 6 до 15 тыс. рублей за кв. метр, в местах массовой жилой застройки – от 2,5 до 12 тыс. рублей. На земли в промышленной зоне Казани цены значительно ниже: 1,5- 3,5 тыс. рублей за кв. метр.

Источник: Бизнес-Онлайн


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы