Региональный рынок недвижимости в 2010 году будет «спать»

В 2010 году региональный рынок недвижимости навряд ли ждут радикальные перемены, считает Владимир Левераш, генеральный директор компании «Пересвет-Регион».

В 2010 году региональный рынок недвижимости навряд ли ждут радикальные перемены, считает Владимир Левераш, генеральный директор компании «Пересвет-Регион».

"В 2010 году региональный рынок недвижимости навряд ли ждут радикальные перемены. В первой половине года цены на жилье эконом-класса, вероятней всего, останутся на том же уровне, но дефицит предложения в данном сегменте в некоторых крупных городах России складывается уже сейчас", - рассказал телеканалу "Вести" Владимир Левераш.

Компания "Пересвет-Регион" развивает девелоперские проекты в крупных городах Приволжского и Южного Федерального округа России: Саратове, Волгограде, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове-на-Дону. Среди этих городов наиболее благоприятная ситуация складывается в Волгограде и Краснодаре, здесь поддерживается определенный уровень спроса, но он, конечно, в разы ниже докризисного, рассказал эксперт.

В остальных городах спрос очень низкий, как за счет низких доходов населения (Саратов), так и за счет очень высоких цен (Нижний Новгород, где цена жилья сопоставима с Московской областью).

В целом можно сказать, что региональный рынок недвижимости вероятней всего будет восстанавливаться дольше Московского региона, так как платежеспособность покупателей в регионах ниже, а практическое отсутствие ипотеки существенно подрывает и без того низкий спрос, указал Левераш.

Источник: Собственник


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Аналитика
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Семь российских городов, где будет выгодно покупать жилье в 2021 году
Эксперты RBC-Недвижимость рассказывают, где в 2021 году будет выгодно покупать жилье. В числе наиболее привлекательных городов для инвестиций - Казань.
  • 10781
Лучшие материалы