Госпошлина на регистрацию сделок с недвижимостью увеличится вдвое

Сумма госпошлины почти на все виды действий при госрегистрации прав на недвижимость и сделок с ним будет увеличена почти вдвое.

Сумма госпошлины почти на все виды действий при госрегистрации прав на недвижимость и сделок с ним будет увеличена почти вдвое.

13 января в России приняли поправки в Налоговый кодекс РФ и в федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)». Новые ставки вступят в законную силу 29 января 2010 года. Как пишет портал Zemer.ru, изменения не коснутся государственной регистрации прав в отношении земельных участков, относящихся к категории земель сельскохозяйственного назначения. Также определены размеры пошлины за госрегистрацию договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений об изменении либо прекращении подобных договоров и уступки прав требования. Был расширен перечень случаев, когда государственная пошлина взиматься не будет. Органы государственной власти и местного самоуправления будут освобождены от уплаты пошлины при их обращении за госрегистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы