Дополнительное федеральное финансирование программ капремонта может начаться уже в марте

Фонд содействия реформированию ЖКХ может выделить субъектам Российской Федерации дополнительные средства на реализацию программ капитального ремонта и расселения аварийного жилья уже в марте 2010 года. Об этом сегодня сообщил сегодня в ходе всероссийского селекторного совещания генеральный директор госкорпорации Константин Цицин.

Он напомнил, что на дополнительное финансирование могут рассчитывать только те регионы, которые уже израсходовали не менее 95 процентов первоначально предусмотренного лимита – таких сейчас, по данным Фонда, насчитывается 23, в их числе есть и Татарстан. При этом регионы должны подтвердить полное завершение программ капитального ремонта и расселения аварийного жилья – в противном случае нового финансирования они не получат.

Гендиректор Фонда сообщил, что дополнительное финансирование будет осуществляться за счет 15 миллиардов рублей, которые госкорпорация получит из бюджета Российской Федерации. По словам Константина Цицина, соответствующее постановление Правительства уже готово, в феврале оно должно пройти все согласования и быть принято. В таком случае выделение средств субъектам федерации Фонд может начать уже в марте.

Напомним, что Татарстан, уже освоивший в течение 2 лет все предусмотренные для республики средства Фонда, рассчитывает получить на продолжение программы капитального ремонта от 1,5 до 2,5 миллиарда рублей.

Источник: Татар-Информ


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы