Линии сэндвич панелей: обоснованная популярность

В последнее время различные линии сэндвич панелей получили широкое распространение. Используются они как ограждающие конструкции и хороши при быстром возведении зданий. Экономичность и простота монтажа – главные особенности сэндвич панелей, благодаря чему они так популярны. Панели бывают двух видов – трехслойные (склеенные слой металла, слой утеплителя, слой металла) и панели поэлементной сборки (они же панели кассетного профиля).

В последнее время различные линии сэндвич панелей получили широкое распространение. Используются они как ограждающие конструкции и хороши при быстром возведении зданий.

Экономичность и простота монтажа – главные особенности сэндвич панелей, благодаря чему они так популярны. Панели бывают двух видов – трехслойные (склеенные слой металла, слой утеплителя, слой металла) и панели поэлементной сборки (они же панели кассетного профиля).

Отличаются эти два типа сэндвич панелей, прежде всего, стоимостью. Характеристики их равнозначны, но кассетные сэндвич панели могут быть до 30% дешевле клееных. Именно поэтому производители предпочитают выпускать панели кассетного профиля с использованием специального оборудования.

Кассетный профиль при изготовлении панелей производят на профилегибочном оборудовании (это и есть линия сэндвич панелей). Главным материалом при изготовлении панелей является оцинкованная сталь высокого качества с лакокрасочным покрытием, которое выполняет не только декоративную, но и защитную функцию. С линией сэндвич панелей производство проходит намного проще. Так почему производители отдают предпочтение именно линиям сэндвич панелей, из чего состоят линии и как проходит процесс производства панелей на них?


Состав линии сэндвич панелей


Линию сэндвич панелей комплектуют в такой последовательности:
1. разматыватель рулона,
2. ножницы,
3. прокатный профилирующий стан,
4. приемное устройство
и, наконец,
5. система автоматического управления.

Преимущества линии сэндвич панелей
1) быстрая перенакладка оборудования на производство панелей с другим типом рисунка;
2) почти полная безотходность производства;
3) быстрая окупаемость;
4) низкая себестоимость панели;
5) быстрая накладка и запуск линии сэндвич панелей;
6) низкая энергоемкость производства.


Линии сэндвич панелей в действии


Линиями сэндвич панелей легко пользоваться, ведь они укомплектованы современной системой управления, которая отслеживает размеры производимого кассетного профиля и управляет агрегатами и узлами линии сэндвич панели по заданной ранее программе. Это значит, что непосредственное участие человека в производстве не требуется.

Разматыватель рулона на линиях сэндвич панелей используется для разматывания полосы металла. Полоса металла идет в прокатный стан, который представляет собой раму с прокатными клетями гибочным инструментом. В прокатном стане гладкий металл профилируется в короб. Короб - это кассетный профиль для будущих линий сэндвич панелей.

Панели изготавливают следующим образом: размотанный из рулона металл с заданной скоростью проходит через прокатный стан. Все агрегаты линий сэндвич панелей контролируются и управляются автоматически. Оператор линии сэндвич панелей или программа задают промежутки времени, через которые панель отрезается гидравлическими ножницами. Отрезанные панели попадают на приемный рольганг, упаковываются, маркируются и складируются.

Как видите, с линией сэндвич панелей процесс их производства быстр, легок и экономичен!



На правах рекламы


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы