Рост инвестиций в недвижимость начнется в конце года

Значительного подъема на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость в 2010 году не будет, полагают эксперты консалтинговой компании Knight Frank.

Значительного подъема на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость в 2010 году не будет, полагают эксперты консалтинговой компании Knight Frank.

При сохранении поступательной динамики в развитии экономики, возобновлении роста деловой активности, можно рассчитывать на постепенную активизацию институциональных инвесторов ближе к концу 2010 года, говорится в отчете Knight Frank.

Позитивные сдвиги в экономике и финансовой сфере, произошедшие во второй половине 2009 года, несколько улучшили общий инвестиционный климат. Наметился небольшой рост интереса потенциальных покупателей к качественным активам на рынке недвижимости. В то же время, сохраняется ряд серьезных ограничений – факторов, сдерживающих как инвестиционный спрос, так и предложение объектов на рынке.

Источник: Собственник


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Лучшие материалы