Цены на жилье в России замерли

За период с 8 по 15 февраля текущего года в преобладающем большинстве субъектов РФ не произошло существенного роста средней цены предложения на вторичном рынке жилья.

За период с 8 по 15 февраля текущего года в преобладающем большинстве субъектов РФ не произошло существенного роста средней цены предложения на вторичном рынке жилья.

Исключение составили лишь четыре города. В Хабаровске (40,7 тыс. рублей за кв. метр) и Тюмени (37,9 тыс. рублей) наблюдался наибольший спад - на 2% и 1%, соответственно. Для Ижевска (35,4 тыс. рублей) и Омска (28,7 тыс. рублей) был зафиксирован наибольший рост - 1,9% и 1,6%, соответственно.

Минимальное изменение средних цен предложения на вторичное жилье за истекшую неделю произошло в восьми субъектах: Московской области (96,3 тыс. рублей за метр) - на -0,4%; Курске (29,3 тыс.) на -0,2%; Санкт-Петербурге (80,7 тыс. рублей), Перми (42,7 тыс. рублей), Красноярске (40,1 тыс. рублей), Абакане (34,2 тыс.), Смоленске (34,1 тыс.) и Тольятти (27,4 тыс.) - на -0,1%.

Положительная динамика средних цен предложения была зафиксирована в 12 из 29 исследуемых регионах: Ярославле, Ростове-на-Дону, Самаре, Жигулевске, Казани, Москве, Екатеринбурге, Воронеже, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Брянске и Ульяновске.

Без изменений средняя цена предложения вторичных квартир осталась в пяти городах: Уфе, Томске, Мурманске, Новокузнецке и Барнауле.

Источник: Собственник


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы