Фасадные работы: выбор материала, облицовка

Удачная облицовка преобразует экстерьер вашего коттеджа. Поэтому постарайтесь выделить время и подобрать подходящий материал. На данный момент, с развитием строительного рынка, мы получили большое количество обновлённых и новых материалов: доломиты, натуральный камень, винил.

Удачная облицовка преобразует экстерьер вашего коттеджа. Поэтому постарайтесь выделить время и подобрать подходящий материал. На данный момент, с развитием строительного рынка, мы получили большое количество обновлённых и новых материалов: доломиты, натуральный камень, винил. Необходимо принимать во внимание еще до строительства важные моменты при отделке стен. Необходимо четко понимать архитектурные особенности вашего коттеджа. Отделка дома не должна контрастировать. Если дом типовой, то узнайте, как облицовано большинство таких жилищ рядом с вами.

Осведомитесь подходит ли материал для климатических условий. Как он переносит атмосферное воздействие: жара, осадки, заморозки. Проверьте, что приобретаете безвредный материал для окружающей среды. Ну и, разумеется, отделка должна подходить по бюджету.

Любой материал имеет преимущества и недостатки, вот почему стоит взвесить все за и против. Кирпич применяется людьми для кладки стен больше века. Он прочный, не требует повышенного внимания, но главным минусом является его цена. Травертин, ракушечник, известняк, натуральный камень, песчаник и мрамор веками используется для облицовки домов. Он надежен, очень изысканный, не деформируется под действием факторов окружающей среды. Он идеально подходит для декора палаццо и домов подобного типа в стиле ампир, так как придает роскошность внешнему виду дома. Из древесных пород изготавливается вагонка, укреплённую спецпропитками и потом применяется для обшивки. Это экологичный материал, он хранит тепло в помещении и отлично подходит для дачных домов. В то же время, надо признать, древесина стоит дорого, требует частой замены фрагментов, горюча и испытывает влияние окружающей среды, насекомых, плесени.

Облицовка из пвх особенно популярна в последнее время. Он дешев и производится фабриками в большим количестве цветов. Высокоустойчив к перепадам температур и не нуждается в специальном уходе для долгой службы. Вместе с тем, он не безвреден для окружающей среды и не обладает теплоизоляционными свойствами. Листы из цемента также широко применяются из-за своей устойчивости внешнему воздействию, огню и т.д., износостойкости, умения хранить тепло в доме. Они не горят, также не требуют повышенного внимания к себе. Это идеальный вариант для тех, кому нужно получить в первую очередь функциональность, а не красоту.

Фасадные работы советуем начать с разработки дизайна интерьера фасада, который можно заказать в Дизайн студии АРТ-ДОМ по тел: (495) 580-50-41

На правах рекламы


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы