Ипотека под 10% годовых снова доступна россиянам

Один из старейших российских кредитных брокеров, компания «Кредитинформ», объявила о том, что она вновь организует ипотечные кредиты со ставкой от 10% годовых в рублях.

Один из старейших российских кредитных брокеров, компания «Кредитинформ», объявила о том, что она вновь организует ипотечные кредиты со ставкой от 10% годовых в рублях.

Представители компании считают это событие фактом, символизирующим восстановление полноценной активной работы по ипотечным программам.

В компании отмечают, что большинство банков-партнеров "Кредитинформ" значительно снизило процентные ставки по ипотечным кредитам и улучшило условия кредитования, максимально приблизив их к докризисным. Сложившаяся ситуация, учитывая произошедшее снижение цен на рынке недвижимости, делает получение ипотечного кредита именно сейчас крайне выгодным для потребителей и рождает повышенный спрос на данную услугу.

В "Кредитинформ" подчеркивают, что ситуация с понижением ставок и смягчением условий для заемщиков сейчас в той или иной степени касается всех видов кредитования, как потребительских и ипотечных программ, так и кредитов для бизнеса. И сейчас главным препятствием полного возрождения кредитного рынка является уже не позиция банков, а недостаточная информированность и излишняя осторожность их потенциальных клиентов.

"Работающая ипотека – это условие нормальной жизни людей в нашей стране, их возможности обеспечить себя жильем, - комментирует исполнительный директор ООО "Кредитинформ" Юлия Федорова. - Кредитная ставка в 10% по ипотеке – это именно то условие, которое позволяет очень выгодно приобрести жилье... А учитывая существующие в нашем государстве налоговые вычеты для ипотечных заемщиков, ...данная программа становится практически уникальной, и сомнений по поводу ее использования у потребителей вообще не должно быть".

Источник: Собственник


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы