Автоградбанк выдал на 200 млн. рублей ипотечных кредитов с использованием материнского капитала

Общий объем кредитов на приобретение жилья с использованием средств материнского капитала в Автоградбанке составил более 200 млн. рублей.

Общий объем кредитов на приобретение жилья с использованием средств материнского капитала в Автоградбанке составил более 200 млн. рублей.

Их количество достигло 641. Это 12,5% от общего количества по Татарстану. Всего в республике, по данным на 3 февраля 2010 года было выдано почти 5 тыс. таких кредитов на общую сумму 1,75 млрд. рублей.

Наиболее активно использовали материнский капитал в приобретении жилья с помощью Автоградбанка семьи из Набережных Челнов. Челнинцы получили 547 кредитов на общую сумму 175 млн. рублей.

Напомним, что применять средства материнского капитала при получении ипотеки было разрешено с января 2008 года. Однако согласно постановлению правительства РФ "О внесении изменений в Правила направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" такую возможность россияне имеют только до 31 декабря 2010 года.

- Автоградбанк всегда старался вводить те продукты и участвовать в тех программах, которые направлены на поддержку населения, – отметила председатель правления Автоградбанка Венера Иванова. - Мы одними из первых в Татарстане стали заниматься ипотечным кредитованием, и одними из первых же включились в программу улучшения жилищных условий с использованием материнского капитала. И нам приятно осознавать, что Автоградбанк сумел помочь сотням молодых семей.

Источник: Бизнес-Онлайн


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы