Цены на жилье в России остаются стабильными

В преобладающем большинстве субъектов Российской Федерации цены на вторичное жилье остаются стабильными.

В преобладающем большинстве субъектов Российской Федерации цены на вторичное жилье остаются стабильными.

На неделе с 8 по 14 марта 2010 года на вторичном рынке жилья в 85% исследуемых субъектов РФ изменения уровня средней удельной цены предложения находились в пределах от -0,5% до +0,5%.

В "минус" ушли 8 городов, в двух из них - Ростове-на-Дону и Самаре - цены упали существенно: на 1% и 1,9%, соответственно. Меньшими темпами дешевело жилье в Тольятти, Жигулевске, Москве, Сочи, Нижнем Новгороде и Курске.

Положительная динамика наблюдается в 13 субъектах, но везде, кроме, Абакана (прирост +1,1%), изменения были минимальны. Так в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Смоленске и Ульяновске недельный рост цен составил 0,1%. В Перми, Воронеже и Барнауле средняя цена предложения увеличилась на 0,2%; в Красноярске - на 0,3%, Московской области и Хабаровске - на 0,4%, Ярославле - на 0,6%.

За неделю с 8 по 14 марта остался прежним уровень средних цен предложения в 5 городах: Екатеринбурге, Уфе, Новокузнецке, Саратове и Брянске.

Источник: Собственник


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Аналитика
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Семь российских городов, где будет выгодно покупать жилье в 2021 году
Эксперты RBC-Недвижимость рассказывают, где в 2021 году будет выгодно покупать жилье. В числе наиболее привлекательных городов для инвестиций - Казань.
  • 10779
Лучшие материалы