Автоградбанк стал участником программы АИЖК «Новостройка»

Автоградбанк и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию РФ подписали договор, по которому банк стал участником программы АИЖК "Новостройка".

Автоградбанк и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию РФ подписали договор, по которому банк стал участником программы АИЖК "Новостройка".

Она была разработана в январе, а фактически запущена в марте этого года. По программе действуют специальные условия выдачи ипотечных кредитов на приобретение жилья во вновь построенных или строящихся многоквартирных домах эконом-класса, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Максимальный размер кредита, выдаваемого по программе "Новостройка", составляет 4 млн. рублей. Первоначальный взнос – от 30%. Ставка колеблется от 10,5% до 11,7% в зависимости от размера первоначального взноса и личного страхования заемщика.

Однако конечная ставка может быть и ниже. Ставка снижается на 0,25% для участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", владельцев государственных жилищных сертификатов, а также при оплате первоначального взноса средствами материнского капитала и на 0,5% - если жилье приобретается по цене, которая ниже нормы в данном регионе. Для Татарстана такая норма составляет 26 200 руб. за квадратный метр. Если заемщик удовлетворяет сразу нескольким требованиям, положенные ему вычеты из процентной ставки суммируются. Таким образом, максимально снизить ставку можно на 1,25%.

Напомним, что Автоградбанк также является активным участником программ ипотечного кредитования по стандартам АИЖК, ипотечного кредитования с использованием средств материнского семейного капитала и программы реструктуризации ипотечных кредитов по стандартам АРИЖК.

Источник: Бизнес-Онлайн


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы