СРО управляющих жилищных организаций создается в Татарстане

В Татарстане принято решение о создании саморегулироуемой организации (СРО) управляющих компаний жилищно-коммунального сектора.

В Татарстане принято решение о создании саморегулироуемой организации (СРО) управляющих компаний жилищно-коммунального сектора.

Об этом сегодня в ходе общего собрания регионального отраслевого объединения работодателей "Союз коммунальных предприятий Республики Татарстан" сообщил и.о. министра архитектуры, строительства и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин.

"Общество уже зарегистрировано. Думаю, этот первый этап мы в ближайшие несколько недель проведем, - заявил Хуснуллин. – Мы считаем, что это будет действительно нашей опорой в работе по оказанию жилищно-коммунальных услуг".

На вопрос "БИЗНЕС Online" о том, что даст создание СРО участникам отрасли и обычным гражданам, и.о. министра ответил так: "В свое время мы жилищную отрасль практически отпустили на свободный рынок, оставив за собой только право регулировать предельно допустимые уровни тарифов. Появилось более 2000 организаций в этой сфере. Но сейчас со стороны населения очень много нареканий по качеству услуг. И когда мы начали анализировать отрасль, то наряду с профессиональными организациями обнаружили неподготовленных людей, которые работают в этой отрасли, не имея на то знаний и ресурсов. СРО определит четкие правила игры и участников этого рынка, а также поможет выстроить более четкие и понятные взаимоотношения между потребителем, поставщиков услуг и государством".

Источник: Бизнес-Онлайн


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы