Террасная доска в помещениях: террасная доска ипе

При укладке пола в помещениях с повышенной влажностью рекомендуется использовать террасную доску. Она выдерживает не только повышенный, критический уровень влажности, но и частый непосредственный контакт с водой.

При укладке пола в помещениях с повышенной влажностью рекомендуется использовать террасную доску. Она выдерживает не только повышенный, критический уровень влажности, но и частый непосредственный контакт с водой. Так террасная доска укладывается в саунах, ванных комнатах и даже на открытых террасах. Несмотря на использование в самых экстремальных условиях террасная доска не коробится и не гниет. Это объясняется природными свойствами древесины, используемой для ее изготовления. Дело в том, что террасная доска изготавливается из древесины экзотических пород, которые в силу условий мест произрастания обладают чрезвычайно высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. Дело в том, что экзотическая древесина крайне насыщена маслами, которые делают ее влагостойкой и устойчивой к гниению. Кроме того, древесина экзотических пород очень твердая и плотная, что препятствует ее повреждению различными жучками и грибками. В силу всех этих причин террасная доска может укладываться в непосредственной близости к грунту – это не повлияет на ее технические характеристики. Особй ценностью обладает террасная доска ипе, кумару, тик. Доска из этих пород древесины кроме своих высоких качеств обладает и выразительным внешним видом, текстурой поверхности доски.

Обязательная обработка террасной доски включает в себя создание рельефа на ее поверхности, который препятствует скольжению после укладки.

При отделке ванных комнатах, саун, бань и террас под открытым небом, важнейшим вопросом становится выбор типа напольного покрытия. Если это дерево, то только террасная доска. Именно террасная доска в условиях экстремальной влажности и частого непосредственного контакта с водой не деформируется и не гниет. Такими высокими техническими характеристиками она обладает вследствие уникальных условий произрастания древесины, используемой в качестве сырья. Материалом для изготовления террасной доски служит древесина экзотических пород, обладающая несколькими уникальными для древесины качествами. Во-первых, она чрезвычайно насыщена маслами. Во-вторых, крайне твердая и плотная. Эти свойства обеспечивают террасной доске из такой древесины абсолютную влагостойкость и максимальную устойчивость к гниению. Кроме того, экзотическая доска обладает яркими оттенками и необычным, ярко выраженным рисунком текстуры. Хотя, например, террасная доска кумару отличается почти неразличимым рисунком волокон.

В эксплуатации террасная доска неприхотлива и требует минимального ухода. Одним из условий ее продолжительной эксплуатации является качество укладки настила, которую стоит доверять только опытным мастерам-укладчикам.

На правах рекламы


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы