Ипотека в России за месяц подорожала

По данным компании «Кредитмарт», в апреле 2010 года общее количество банков, предлагающих ипотечные кредиты на покупку жилья на вторичном рынке, составило 21.

По данным компании «Кредитмарт», в апреле 2010 года общее количество банков, предлагающих ипотечные кредиты на покупку жилья на вторичном рынке, составило 21.

Количество банков, предлагающих целевые кредиты под залог имеющегося объекта недвижимости и кредиты на покупку дома с земельным участком на вторичном рынке жилья, составляет 19 банков (в предыдущем месяце – 18 банков).

Среднерыночная ставка по ипотечным продуктам в рублях в апреле 2010 года увеличилась на 0,19 п.п. и составила 16,91%. По сравнению с мартом 2009 года (19,74%) снижение среднерыночной ставки по рублевым кредитам составило 2,83 п.п.

По сравнению с мартом 2010 года среднерыночная ставка в долларах США также увеличилась на 0,58 п.п. и в абсолютном выражении составила 13,85%.

Предложение банков по программам с плавающими процентными ставками остается ограниченным. За прошедший месяц среднерыночная ставка по данной категории кредитов в рублях не изменилась, составив 12,46%, а в долларах США повысилась − 10,46% против 10,3% в марте 2010 года.

Максимальное соотношение показателя кредит/залог по всем рассматриваемым программам составляет 90%. Максимальный срок кредита по программам кредитования на приобретение квартиры на вторичном рынке составляет 50 лет, по целевому кредиту под залог имеющегося объекта недвижимости, а также по кредиту на покупку дома с земельным участком − 30 лет.

Источник: Собственник


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Аналитика
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Семь российских городов, где будет выгодно покупать жилье в 2021 году
Эксперты RBC-Недвижимость рассказывают, где в 2021 году будет выгодно покупать жилье. В числе наиболее привлекательных городов для инвестиций - Казань.
  • 10779
Лучшие материалы