«МИАН» предоставит 100% гарантии безопасности сделки всем покупателям жилья в казани

С мая 2010 года все сделки на вторичном рынке недвижимости отделение «МИАН» в Казани проводит с обязательным страхованием риска утраты титула собственника. Казанский филиал стал первым агентством недвижимости в регионе, который предоставляет клиентам гарантии 100% безопасности при покупке квартиры через «МИАН» без дополнительных сборов и платежей.

С мая 2010 года все сделки на вторичном рынке недвижимости отделение «МИАН» в Казани проводит с обязательным страхованием риска утраты титула собственника. Казанский филиал стал первым агентством недвижимости в регионе, который предоставляет клиентам гарантии 100% безопасности при покупке квартиры через «МИАН» без дополнительных сборов и платежей.

Одной из главных проблем при покупке квартиры на вторичном рынке недвижимости является ее «юридическая чистота». Если после совершения сделки у клиента возникнут проблемы, то большая часть риелторов отказывается от ответственности, оставляя покупателя наедине с трудной ситуацией. Мы считаем такое положение вещей недопустимым и идем на беспрецедентный шаг для того,  чтобы наши клиенты могли быть спокойны за свое будущее и за квартиру, которую они приобрели с помощью «МИАН».

Помимо стандартной процедуры проверки «юридической чистоты» квартиры, с мая 2010 года агентство «МИАН» в Казани вводит обязательное страхование всех сделок на вторичном рынке на 3 года (общий срок исковой давности). «МИАН» стал первой компанией на рынке недвижимости Татарстана, которая несет ответственность за каждую сделку, что подтверждается официальным страховым полисом «РОСНО».

Являясь страхователем, «МИАН» гарантирует новому собственнику безопасность сделки, а также  участие во всех проблемах в случае их возникновения. Выгодоприобретателем является покупатель - новый собственник объекта недвижимости, приобретаемого посредством услуг «МИАН».

«В западных странах услугой страхования титула собственника пользуется около 95% всех покупателей жилья, в то время как в Казани счет идет на единицы. Причина – высокая стоимость этой услуги, которая составляет от 0,5 до 1,5% от цены квартиры. Каждый приобретатель жилья через «МИАН» получит от нас гарантии безопасности сделки – официальный страховой полис крупной компании - без дополнительных сборов и платежей, - прокомментировал Искандер Юсупов, директор отделения «МИАН» в Казани.

Казань стала вторым городом России, в котором агентство «МИАН» обеспечило процедуру страхования сделок. Впервые страхование титула на вторичном рынке было введено в Москве с начала 2010 года, вызвав немало позитивных откликов со стороны клиентов и обеспечив значительный прирост обращений в столичном филиале компании.

Адрес отделения «МИАН» в Казани: ул. Ершова, д. 1а, 6 этаж, офис 678. Телефон:  (843) 555-60-60.

* Страхование титула - защита собственника от финансовых потерь, возможных в случае наличия прав третьих лиц или каких-либо обременений, связанных с объектом недвижимости, существующих, но не известных собственнику.


Справка

Агентство «МИАН» — компания с 14-летним опытом работы на рынке недвижимости, оказывающая профессиональные услуги во всех его сегментах: покупка квартиры в готовых домах и новостройках, продажа, аренда и обмен жилой, загородной и коммерческой недвижимости. Входит в состав Инвестиционной Группы «KoperniK».

В настоящее время компания «МИАН» имеет собственные территориальные отделения в Москве и 20 городах России.

В 2008 году «МИАН» внедрил новую услугу по межрегиональным сделкам, позволяющую клиенту быстро, комфортно и недорого переезжать в другие регионы России.

С 2010 года все сделки на вторичном рынке Москвы агентство «МИАН» совершает со страхованием рисков утраты титула собственника в интересах покупателя, что гарантирует клиенту полную безопасность сделки.

За 14 лет работы агентства более 127 000 россиян улучшили свои жилищные условия с помощью «МИАН».

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы