Отдых и поиск жилья в Крыму: Ялта и Севастополь

В последнее время появилось мнение, что отдых в Крыму, как минимум, не дешевле Турции или Египта. В этом есть доля правды – если ориентироваться на большие гостиничные комплексы и элитные базы отдыха....

Южный берег Крыма очень часто называют просто Крымом – это связано с тем, что именно это место стало популярнейшим для отдыха самых разных людей. Его уникальность обусловлена тем, что побережье отделено от остального полуострова горной цепью, что поспособствовало образованию особого климата – мягкого, но с изобилием тропической экзотики.

В последнее время появилось мнение, что отдых в Крыму, как минимум, не дешевле Турции или Египта. В этом есть доля правды – если ориентироваться на большие гостиничные комплексы и элитные базы отдыха.

Однако при выборе жилья в Крыму можно найти вариант проживания в частном секторе. Большинство курортников смогут выбрать среди сдаваемого жилья подходящий вариант: от небольших частных пансионатов со всеми возможными удобствами, до домиков с минимумом необходимого и современных коттеджей. Стоит отметить, что времена глиняных мазанок и полуразвалившихся сараев в Крыму давно прошли: вы можете рассчитывать на вполне комфортное проживание.

Южный берег Крыма имеет протяженность около 75 км, и на этом пространстве расположилось много городов и небольших поселков, где есть свои возможности для качественного отдыха.

Не стоит думать, что отдых в Крыму ограничивается пляжем и морем. Крым изобилует различными историческими памятники, а туристические компании предложат самые разнообразные экскурсии.

Ялта


Поистине жемчужиной Крымского побережья является город Ялта, напоминающая лучшие средиземноморские курорты Италии или Франции. Отдых в Ялте по праву называют элитным, однако самое разнообразное жилье по вполне демократичным ценам можно найти в частном секторе Ялты на e-more.ru.

Так, за сумму в пределах 50–70 долларов в сутки можно снять 1-комнатную квартиру в центре Ялты, в непосредственной близости от моря, оснащенную холодильником, микроволновой печью и кондиционером. Есть недорогие квартиры в центре Ялты или квартиры с собственным двориком по цене до 30 долларов/сутки, арендовать квартиру у набережной можно по цене до 50 долларов. А арендовать дом или коттедж можно от 70 до 100 долларов в сутки – таких предложений в базе по Ялте больше всего.

Своеобразный горный амфитеатр оберегает Ялту от холодных ветров, делая климат просто идеальным для отдыха. Сезон здесь начинается довольно поздно – в начале июня – зато длится аж до октября.

Сам город Ялта на удивление небольшой – здесь постоянно живет всего около 90 тысяч человек. Город сочетает в себе старинные извилистые улочки и современные кварталы, с высокими зданиями и большими гостиницами. Возле набережных можно найти не только магазины, кафе, бары и рестораны, но и старинные парки. Здесь можно найти множество развлечений: например, подъем по канатной дороге на гору Дарсан или морская прогулка на катере.
Достаточно развитый ялтинский транспорт позволит без особого труда добраться до любых достопримечательностей города и его окрестностей, а также посетить другие курорты Крыма – Феодосию, Симферополь, Севастополь. Севастополь, кстати, также вызывает немалый интерес туристов – и не случайно.

Севастополь


Город расположен на юго-западной оконечности Крыма, он поражает своим рельефом: многочисленными бухтами, балками и горными долинами. Местность здесь очень теплая и достаточно сухая (осадков здесь выпадает в 2 раза меньше, чем в той же Ялте).
Что касается жилья, каталог e-more.ru предлагает аренду квартир в Севастополе в самом городе и пригородах Севастополя. Есть предложения квартир в современных многоэтажных или частных домах, много квартир в Севастополе сдается по цене 30-50 долларов/сутки. А за 150-180 долларов можно снять 2-комнатную квартиру-люкс с отличным дизайнерским ремонтом, мебелью и всей техникой.

Севастополь, как впрочем, и другие города Крыма, способен принять и разместить разных людей, с разными доходами и представлениями об отдыхе.


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы