«МИАН» будет страховать покупателей жилья в регионах

Федеральное агентство «МИАН» сообщило о старте программы страхования всех сделок на вторичном рынке недвижимости в четырех регионах присутствия компании.

Федеральное агентство «МИАН» сообщило о старте программы страхования всех сделок на вторичном рынке недвижимости в четырех регионах присутствия компании.

С 1 мая в Казани, а с 1 июня в Воронеже, Уфе и Челябинске в качестве подтверждения юридической чистоты квартиры, приобретенной на вторичном рынке, все клиенты агентства "МИАН" получат полис титульного страхования.

Запуск агентством "МИАН" программы страхования всех сделок на вторичном рынке недвижимости состоялся в Москве в январе 2010 года. Партнером программы выступила страховая компания "Росно".

"Мы гарантируем нашим клиентам высокое качество оказанных услуг и несем ответственность за проверку юридической чистоты продаваемых объектов недвижимости. Поэтому все расходы в рамках программы страхования несет агентство "МИАН", а не клиент", - прокомментировала Инна Игнаткина, исполнительный директор агентства.

Титульное страхование признано одним из самых эффективных механизмов защиты добросовестного приобретателя от финансовых потерь, связанных с возможными претензиями третьих лиц, действий мошенников, нарушения прав наследников при предыдущих сделках. При наступлении страхового случая – признания судом недействительности сделки – покупателю выплачивается компенсация в размере рыночной стоимости квартиры на момент заключения договора.

Введение дополнительных страховых гарантий является очередным шагом "МИАН" на пути формирования цивилизованного рынка недвижимости и создания лучших условий жизни для клиентов, говорится в сообщении агентства.

Источник: Собственник


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы