Россияне скупают дорогое жилье в Великобритании

Весной количество потенциальных сделок с участием бизнесменов из России на рынке недвижимости Лондона выросло вдвое. И наши соотечественники — опять лидеры по покупкам дорогого жилья.

Весной количество потенциальных сделок с участием бизнесменов из России на рынке недвижимости Лондона выросло вдвое. И наши соотечественники — опять лидеры по покупкам дорогого жилья.

Накануне обвала мировых рынков россияне обеспечивали лондонским риелторам 19% покупок элитного жилья, занимая в рейтинге иностранных покупателей второе место, подсчитали в консалтинговой компании Knight Frank. Пальму первенства тогда держали евро­пейцы (37%). В разгар кризиса россияне смогли сохранить свою позицию в зачетной таблице, однако их доля сократилась до 14%.

В 2010 году россияне снова главные покупатели недвижимости в таких престижных районах Лондона, как Челси, Кенсингтон, Ноттинг-Хилл, Мэйфэа и Найтсбридж. По данным Knight Frank, в апреле—мае 2010 года количество заявок от выходцев из России на покупку недвижимости выросло на 112%.

Эксперты сходятся во мнении, что в 2010 году ожидается бурный рост сделок на рынке элитного жилья Лондона, который обеспечат преимущественно наши соотечественники. Российские инвесторы сохранили реноме самых щедрых. По данным мест­ных риелторов и девелоперов, в структуре сделок элитного жилья стоимостью до 2 млн. фунтов россияне составляют 20%, в сегменте от 2 млн. до 10 млн. фунтов — 12%, тогда как в самом премиальном — от 10 млн. фунтов — 60%.

Источник: Собственник


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы