Эксперты советуют покупать недвижимость в Турции

В соответствии с рекомендациями недавно опубликованного Global Property Guide отчета за первое полугодие 2010 года, покупка недвижимости в Турции – это оптимальное место для инвестиций в недвижимость в Европе.

В соответствии с рекомендациями недавно опубликованного Global Property Guide отчета за первое полугодие 2010 года, покупка недвижимости в Турции – это оптимальное место для инвестиций в недвижимость в Европе.

Как следует из отчета, средний доход от сдачи в аренду в настоящее время составляет в Турции 5,48% и имеет значительный потенциал к дальнейшему росту – особенно в Стамбуле. Средний уровень рентного дохода в Турции в настоящий момент времени выше, чем в таких странах, как Италия (5,04%), Франция (3,85%, Испания (3,81%) и Португалия (3,63%).

Более того, в связи с имеющимся дефицитом жилой недвижимости, который составляет порядка 5,5 млн. единиц жилья (по оценкам Центрального Банка Турции), средний уровень дохода от сдачи в аренду имеет перспективы существенного роста, говорится в материалах агентства Gordon Rock.

К дополнительным факторам инвестиционной привлекательности покупки недвижимости в Турции можно отнести существенные скидки, которые предоставляют застройщики в случае покупки недвижимости на стадии строительства (off-plan), схемы гарантированной доходности и развитое ипотечное кредитование.

"Покупка недвижимости в Турции становится все более популярной у покупателей-инвесторов из России, Украины, Казахстана, Азербайджана и других стран СНГ. Не случайно Турция занимает прочные позиции в топ-10 стран по популярности у российских покупателей недвижимости за рубежом. Все те инвестиционные возможности, которые есть у европейских инвесторов, в полной мере доступны россиянам и гражданам стран СНГ – скидки при покупке на стадии строительства, 7-процентный гарантированный доход на 5 лет от сдачи в аренду, ипотека до 70% на срок до 20 лет", - прокомментировал Станислав Зингель, президент международного агентства Gordon Rock.

Источник: Собственник


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Аналитика
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Семь российских городов, где будет выгодно покупать жилье в 2021 году
Эксперты RBC-Недвижимость рассказывают, где в 2021 году будет выгодно покупать жилье. В числе наиболее привлекательных городов для инвестиций - Казань.
  • 10754
Лучшие материалы