548 объектов социальной сферы и 3626 жилых домов Казани готовы к отопительному сезону

В Казани прошло второе заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2010-2011 годов.

В Казани прошло второе заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2010-2011 годов.

548 объектов социальной сферы из запланированных 754 (73 процента) и 3626 жилых домов из 4738 (75 процентов) готовы на сегодняшний день в Казани к предстоящему отопительному сезону.

О ходе подготовки города к предстоящей зиме рассказал сегодня первый заместитель председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства города Марат Махмутов на заседании республиканского штаба. Заседание прошло в Минстрое РТ, его провел первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Раузил Хазиев.

Марат Махмутов сообщил, что в городе продолжатся капитальный ремонт и реконструкция тепловых сетей. Готовность ОАО «Казанская теплосетевая компания» к предстоящему отопительному сезону составляет 55 процентов, МУП «ПО Казэнерго» - 63 процента. МУП «Водоконал» частично выполнил капитальный ремонт водопроводов и канализационных сетей, готовность предприятия составляет 65 процентов.

В целях подготовки к отопительному периоду в городе еженедельно проводятся заседания оперативного штаба. В целом готовность предприятий коммунального хозяйства Казани на сегодняшний день составляет 65 процентов, работы ведутся по графикам. В городе имеются некоторые проблемы по горячему водоснабжению в военных городках, в том числе в детском садике, расположенном на территории одного из них. В срок до 1 августа должны быть завершены опрессовки систем теплоснабжения жилых домов. В текущем году в жилых домах города планируется установка 2168 приборов учета.

Раузил Хазиев отметил, что необходимо ускорить установку приборов учета в жилых домах, а детский сад в военном городке необходимо перевести на индивидуальное отопление.

Источник: Татар-Информ


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы