Как купить квартиру за 8 шагов

Продолжаем серию статей о том, как купить квартиру 8 шагов. Здесь мы поговорим о поиске квартиры.

Купить квартиру. Продолжаем серию статей купить квартиру 8 шагов. Здесь мы поговорим о поиске квартиры.

Итак, читаем продолжение цикла статей «Купить квартиру 8 шагов», шаг 3: Подаем пакет документов в банк и начинаем подбирать необходимый и желанный для вас вариант. Немного вернемся к предыдущим статьям цикла «Купить квартиру» где мы говорили о выборе ипотечного банка, подборе программы ипотечного кредитования, подготовки документов для получения ипотечного кредита чтоб мечта Купить квартиру все-таки сбылась . Если все упомянутые выше действия были сделаны правильно то после подачи документов на одобрение ипотечного кредита мы можем вплотную приступать к поиску заветного для нас варианта квартиры которую мы и хотим купить.

Сначала определимся, где будем искать, это первая задача, которая теперь перед нами стоит, если конечно мы хотим купить квартиру. Самый простой, быстрый и наверное самый правильный способ поиска жилья это профессиональные базы недвижимости.

Профессиональных баз недвижимости которые помогают купить квартиру насчитывается много мы поговорим только о самых популярных:
•База WinNER
•База данных недвижимости Москвы и Подмосковья «Навигатор»
•База данных недвижимости Realto

Если вы хотите купить квартиру в более короткие сроки, то посоветуем вам еще воспользоваться и другими источниками для поиска, к которым можно отнести газеты и сайты с предложением объектов недвижимости:
•Газета «Из Рук в Руки»
•Одноименный сайт газеты «Из Рук в Руки»
•Журнал и сайт «Недвижимость и цены»
•Сайт «cian.ru»

Теперь попробуем разобраться, чем профессиональные базы отличаются от всех остальных. Самое первое отличие от газет сайтов и журналов -актуальная и самая свежая информация, купить квартиру использую профессиональные базы проще и быстрее. Можно ли купить квартиру, используя только газеты и сайты, конечно можно только усилий вы потратите больше, да и времени у вас уйдет тоже больше. Следующее отличие, за профессиональные базы придется платить, но если вы решили купить квартиру за 5 000 000 рублей, то 3000 руб. за базу не нанесут серьезного ущерба вашему бюджету.

Поэтому, выбор конечно за вами, но любое дело начинается с серьезной подготовки, а купить квартиру как вы сами понимаете штука не простая. Итак, с источником информации определились. Теперь как всё это делается, возьмем для примера всем известную базу winner, почему спросите вы, потому что купить квартиру с помощью этой базы проще всего.

Устанавливаем базу к себе на компьютер, это делается очень просто ёе надо просто скачать с официального сайта winner, дальше регистрируем, оплачиваем и начинаем работать.

На главной странице можно найти много полезной информации, которая вам может быть полезна, полезная информация для всех кто решил, купить квартиру находится в правом углу. Для начала работы жмем ссылку в верхнем левом углу.

База winner предлагает нам 77852 варианта. Начинаем поиск квартиры, которую хотим купить жмем кнопку «Заказ».

Заполняем форму заказа, и нажимает кнопку «найти».

Перед нами появляются, все предложения квартир по нашему запросу я выбрал только двухкомнатные квартиры по площади от 40 до 60 квадратных метров без ограничения станций метро. Получилось более 16000 вариантов.

Теперь перед вами стоит задача отобрать все интересующие вас варианты, сразу хочу предупредить, что при начале поиска вариантов квартир будет значительно больше, но с каждым днем предложения начнут повторяться все больше, а их количество будет становиться все меньше.

Теперь ваша работа будет заключаться в ежедневном просмотре базы предложений и обзвоне найденных вариантов. Кстати при обзвоне выбранных вариантов узнавайте полную информацию о квартире чтоб в дальнейшем было легче провести юридическую проверку квартиры, а то купить квартиры вам будет не суждено, все свое время вы потратите на просмотры вариантов квартир, которые вам не подходят или которые вы не сможете приобрести. Итак, мы все ближе приближаемся к нашей конечной цели «Купить квартиру» а пока остановимся.

В следующей статье из цикла «Купить квартиру» мы разберем понятие задатка и аванса, узнаем, как забронировать за собой выбранную вами квартиру, итак до встречи.

На правах рекламы


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы