Снижение ввода жилья в январе - сентябре в Татарстане составило 10,4%

России в январе-сентябре 2010 г введено в эксплуатацию 383 тыс. квартир общей площадью 33 млн. кв. метров, что на 5,5% ниже показателя аналогичного периода предыдущего года.

России в январе-сентябре 2010 г введено в эксплуатацию 383 тыс. квартир общей площадью 33 млн. кв. метров, что на 5,5% ниже показателя аналогичного периода предыдущего года.

Среди субъектов РФ наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Московской области, где введено 12,6% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом; в Республике Татарстан - 4,2%, в Республике Башкортостан и Тюменской области - по 3,7%, Ростовской области - 3,6%, Москве и Санкт-Петербурге - по 3,5%, Нижегородской области – 3%, Ставропольском крае - 2,6%, Свердловской области - 2,4%, Ленинградской области - 2,1%. В этих субъектах РФ построено чуть больше половины введенной общей площади жилья в России, сообщает Прайм-ТАСС.

Вместе с тем, при значительных объемах жилищного строительства в этих субъектах РФ, кроме Краснодарского и Ставропольского краев, Нижегородской и Тюменской областей, Санкт-Петербурга, в январе-сентябре 2010 г наблюдалось снижение ввода жилья по сравнению с январем-сентябрем 2009 г. В Москве снижение составило 26,4%, Ленинградской области - 13,4%, Республике Татарстан - 10,4%, Республике Башкортостан - 10,3%, Свердловской области - 8,9%, Ростовской области - 5,2%, Московской области - 3,1%.

Источник: Бизнес-Онлайн


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Лучшие материалы