Плитка для пола - наиболее стойкий облицовочный материал

Делая ремонт в доме, мы обязательно встречаемся с проблемой выбора материала для облицовки полов.
Плитка напольная считается традиционным отделочным материалом в течении многих веков, но, вопреки этому, она и в настоящее время остается весьма востребованной для отделки квартир и офисов.

Делая ремонт в доме, мы обязательно встречаемся с проблемой выбора материала для облицовки полов.
Плитка напольная считается традиционным отделочным материалом в течении многих веков, но, вопреки этому, она и в настоящее время остается весьма востребованной для отделки квартир и офисов.
Плитка - это прочный, износостойкий, огнеупорный, водостойкий, безопасный для человека, простой в уходе, оригинальный и достаточно многообразный отделочный материал.

Сейчас плитка напольная - самый высокопрочный материал для облицовки. Недостатков у нее почти нет, кроме прохладной температуры ее поверхности, что не позволяет ходить по ней босиком. Но современные технические новинки позволяют бороться с этим ее свойством. При необходимости можно установить систему обогрева пола, но производить это необходимо перед тем как плитка будет положена.

Помимо этого, плитке не страшны грязь и бактерии; уход за ней заключается в том, что ее надо время от времени мыть. Огромный ассортимент цветовой гаммы и фактуры напольной плитки решает проблему обустройства любого помещения, привносит в атмосферу помещения требуемый эффект, акцентирует вкус и художественные взгляды хозяев.

Сегодня есть возможность купить плитку для пола, изготовленную из керамики, стекла или же натурального камня. Различные способы производства дают возможность создавать плитку с разными видами покрытия (эмалированные или не покрытые эмалью) и основами (плотные и пористые). Один из обязательных этапов производства плитки - ее обжигание, которое, в зависимости от технологии, осуществляется один или несколько раз. Исходя из примененного метода изготовления, плитка получает лицевую сторону блестящую или матовую, шершавую или гладкую.

Большое внимание при выборе плитки необходимо уделять ее прочности, степень какой указана на каждом образце. Плитка мягкого типа прочности не подходит для пола, ею облицовывают исключительно стены. Средний подойдет для отделки пола в домах и небольших офисах. Но этот материал не в состоянии выдержать более серьезную нагрузку: его не применяют для оформления лестничных пролетов и в местах большого скопления людей. Плитка напольная жесткого типа используется в торговых центрах, отелях, учебных учреждениях.

Перед тем как приобрести плитку, необходимо удостовериться в ее качестве: подтеки, трещины, - все это признаки бракованных изделий. Надо заранее определить, какая именно степень прочности необходима. Покупая напольную плитку желательно остановить свой выбор на той, какая имеет матовую поверхность, так как на эмалированной легко поскользнуться.

В сравнении с иными видами напольных покрытий плитка отличается большей долговечностью.
Ну и наконец, напольная плитка - оригинальный и практичный материал для отделки, признак элегантности и красоты, позволяющий воплощать эксклюзивные дизайнерские решения.

Источник: RRF100.RU


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы