Uponor и ЮИТ начинают сотрудничество в области внедрения передовых инженерных решений

Корпорация Uponor и финский концерн ЮИТ (YIT) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере жилого и коммерческого строительства на территории России.

Корпорация Uponor и финский концерн ЮИТ (YIT) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере жилого и коммерческого строительства на территории России.

В соответствии с условиями соглашения компании будут совместно внедрять современные инженерные решения на объектах ЮИТ в России. В частности, соглашение касается таких видов работ, как проектирование, поставка и монтаж систем водоснабжения, отопления и охлаждения. В подписании участвовали Кари Каунискангас, первый вице-президент концерна ЮИТ и руководитель бизнес-сегмента «Международные услуги по строительству», и Хейко Фолгманн, вице-президент по Восточной Европе, член совета директоров корпорации Uponor Corp.

«Наше сотрудничество – это важный шаг вперед для обеих компаний. Концерн ЮИТ всегда стремится применять наиболее передовые решения при строительстве своих объектов, и сотрудничество с Uponor позволит нам делать это еще более эффективно», – отметил Кари Каунискангас.

«Новое соглашение предоставляет Uponor отличную возможность расширить взаимовыгодное сотрудничество с одной из ведущих строительных компаний на российском рынке и внедрять инновационные решения для внутреннего микроклимата помещений на объектах концерна ЮИТ», – комментирует Дмитрий Вирченко, генеральный директор ЗАО Упонор Рус.

Сегодня оборудование Uponor уже установлено на ряде объектов ЮИТ, в том числе в жилых комплексах «Комендантский квартал», «Оптимист», «Атмосфера», «Лотос», «Ориенталь», «Vita Nova», «Тринити», «Северная Жемчужина» и бизнес-центре «Примиум» в Санкт-Петербурге, а также в жилом комплексе «Современник» в Казани.


Концерн ЮИТ – крупная европейская компания, предоставляющая услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию промышленных и коммерческих объектов. Одно из ключевых направлений деятельности компании – жилищное строительство в рамках международной концепции ЮИТ ДОМ. Компания создает, развивает и поддерживает благоприятную для человека жилую среду в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и России. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. В этом году ЮИТ празднует 50 лет работы на российском рынке. В 2010 году оборот ЮИТ составил 3,8 млрд. евро. В компаниях концерна работает около 26 000 человек. Акции ЮИТ котируются на скандинавской бирже NASDAQ OMX в Хельсинки. www.yitgroup.com.

ЗАО «Упонор Рус» – российское представительство международного концерна UPONOR Corp, лидирующего мирового производителя полимерных трубопроводных систем для строительства и коммунального хозяйства.
Компания предлагает широкий ассортимент инженерных и трубопроводных систем: для радиаторного и напольного отопления и охлаждения, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, а также системы коммунального хозяйства. Многие всемирно известные здания и постройки как в России, так и за рубежом оснащены системами UPONOR. www.uponor.ru

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы