Долларовая цена на «вторичку» за месяц выросла на 2%

По данным аналитического консалтингового центра «Миэль», в апреле 2011 года на вторичном рынке жилья Москвы доля нового предложения существенно снизилась.

По данным аналитического консалтингового центра «Миэль», в апреле 2011 года на вторичном рынке жилья Москвы доля нового предложения существенно снизилась.

Объем предложения регулярного рынка жилья Москвы за месяц увеличился до 55 тыс. объектов (+5,7%). При этом доля квартир, впервые выставленных на продажу, в апреле 2011 года снизилась на 13 пунктов и составила 21% от общего объема предложения на рынке.

Средняя удельная цена предложения столичного жилья уже пятый месяц стабильно держится в пределах 169-170 тыс. рублей за кв. метр. Снизившийся курс доллара в апреле привел к увеличению цен в валюте на +2%.

Небольшие изменения в цене в сторону увеличения наблюдались в сегменте среднего класса (+0,5%), а вот на жилье эконом-класса в апреле цены несколько снизились (-0,5%). Лидерство по ценовому приросту заняли трехкомнатные квартиры (+1%), а наибольшая коррекция цен была отмечена в многокомнатных квартирах (-1,3%) монолитно-кирпичных строений повышенной комфортности.

По округам отмечалось небольшие изменения цен, которые варьировались от -0,2% (ЮАО) до +0,5% (ЗелАО), а в более престижных округах – от -0,3% (ЮЗАО) до +0,7% (ВАО).

Источник: Собственник


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Лучшие материалы