Ограждение и украшение домов

Многие люди построили свои дома и ограждения во время дефицита строительных материалов. Тогда, в большинстве случаев, приходилось строить из того, что можно было раздобыть, а не из того, что было бы практично, целесообразно и выглядело эстетически красивым.

Многие люди построили свои дома и ограждения во время дефицита строительных материалов. Тогда, в большинстве случаев, приходилось строить из того, что можно было раздобыть, а не из того, что было бы практично, целесообразно и выглядело эстетически красивым.

Однако, подобные деревянные домики, отделанные изнутри «дранкой» (глина + солома), по истечении недолгого времени приходили в негодность. Изнутри стены плесневели и трескались, а снаружи, под влиянием дождей, ветра и солнца, дерево ссыхалось. Дома требовали реконструкции или капитального ремонта. К счастью, в наше время в продаже существует достаточное количество строительных, в том числе и облицовочных материалов для оформления дома. Так же есть богатый выбор материалов и дизайнерских решений для заборов, наиболее популярны ограждения из нержавейки. Среди других видов: заборы из бетонных плит, глухая кирпичная кладка, деревянные заборы, заборы из профлиста или безопасного прозрачного стекла. Заметим, что бетон – пережиток советского времени; профлисты – дешевый, но не самый красивый материал; а кирпичная кладка излишне дорогая. Часто встречаются конструкции домов из бетона или дерева, которые отштукатурены снаружи. Штукатурка придает строению несолидный вид, а со временем осыпается и требует ремонта. Поэтому сейчас многие владельцы стараются переделать фасады своих домов, используя новые современные материалы, например, клинкер или клинкерный кирпич. Он существует в различных цветовых оттенках, большим разнообразием фактур, не прихотлив в уходе; а главное – не боится влаги, ультрафиолета и прочих атмосферных явлений. Именно поэтому он так востребован и незаменим в отделке фасадов.

Внешне облицовочная плитка очень похожа на облицовочный кирпич, но при этом она гораздо тоньше. Для производства клинкера сырьем служит обожженная глина хорошего качества. Из сырой глиняной массы формируют кирпич, который потом режут на отдельные пластины, после чего заготовки подвергают обжигу. Главным отличием облицовочной плитки от кирпича является то, что плиткой оклеивают поверхность стены, а кирпич укладывают на раствор, как кладку. Наличие угловых элементов, которыми можно аккуратно выложить углы строения без использования угловых швов, является большим преимуществом облицовочной плитки. Плитка достаточно экономична в использовании и значительно дешевле облицовочного кирпича, при этом качество и надежность отделки сохраняется. Облицовочная плитка не требует усиления фундамента за счет своей малой массы. При необходимости утепления дома, соответствующий материал можно положить прямо под плитку.

Заграждения важны не только для красоты, но и безопасности. Они могут предотвратить ограбление, защитить от глаз любопытных прохожих, спасти от падения с балкона или лестницы, а так же просто сделать проживание более комфортным.

Для большинства людей идеальным является кирпичный дом. Он более прочный и красиво смотрится. Теперь, с появлением клинкера, это стало возможным и доступным практически каждому. Для достижения такого эффекта, достаточно отделать фасад дома облицовочной плиткой, а стеклянные ограждения придадут ему превосходный вид.


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы