Самые дорогие и самые дешевые квартиры Казани: июль 2011г.

Стоимость самой дешевой и самой дорогой квартир, выставленных на продажу в июле 2011 года, различается в 30 раз, а площадь этих квартир — в 4,2 раза. Рассмотрим самые дешевые и самые дорогие предложения вторичного рынка жилья Казани в июле 2011 года.

Стоимость самой дешевой и самой дорогой квартир, выставленных на продажу в июле 2011 года, различается в 30 раз, а площадь этих квартир — в 4,2 раза. Рассмотрим самые дешевые и самые дорогие предложения вторичного рынка жилья Казани в июле 2011 года.

Рейтинг самых-самых квартир июля подтвердил существующий тренд на рынке жилой недвижимости – стоимость большинства объектов повысилась, особенно это касается самых дешевых вариантов жилья. Самая дорогая недвижимость по-прежнему находится в поисках своего покупателя. Примечательно, что большинство самых дешевых объектов находятся в Кировском районе города.
Обзор составлен по данным базы объявлений журнала «Казанская Недвижимость». В обзоре учитывались все квартиры вторичного рынка Казани, в объявлениях которых была указана цена. Объявления, без указания цены, не были включены в данный рейтинг.

Однокомнатные квартиры: от 790 тыс.руб. до 4 миллионов 990 тыс. рублей

Самая дешевая однокомнатная квартира июня располагается на улице 10 лет Октября (Кировский район). Это квартира индивидуальной планировки находится на втором этаже трехэтажного дома. Общая площадь квартиры приличная для самой дешевой - 49 кв.м., из которых 14 кв.м. приходится на кухню. Однако, как указано в объявлении, удобства в доме частичные, зато есть перспектива (!) получения нового жилья. По данным на июль 2011г. цена квартиры - 790 тыс.руб., это дороже стоимости самой дешевой однушки июня на 60 тыс.рублей.
Самая дорогая однушка июля находится в историческом центре города - по ул.Дзержинского (Вахитовский район) в элитной пятиэтажной новостройке на четвертом этаже. Площадь квартиры составляет 63 кв.м, из которых 17 кв.м. приходится на кухню. В квартире качественная черновая отделка, тонированные стекла и индивидуальное отопление . Из окон жилья открывается вид на Кремль, рядом – станция казанского метрополитена. Стоимость недвижимости — 4 миллиона 990 тысяч рублей. Это дешевле на 2 миллиона 210 тысяч рублей стоимости самой дорогой однушки прошлого месяца. Тогда квартиру по ул. Волкова продавали по 7 миллионов 200 тыс.руб.

Двухкомнатные квартиры: от 1070 тыс.руб. до 9 миллионов 800 тыс.рублей

Самая дешевая двухкомнатная квартира июля находится в Московском районе на улице Гудованцева. Это двухкомнатная гостинка площадью 41,8 кв.м.. Как указано в объявлении, состояние квартиры хорошее: комнаты раздельные, есть кладовка и отдельный санузел. Стоит такое жилье 1 миллион 70 тыс.руб., это на 240 тыс.руб. дороже стоимости самой дешевой двушки июня, тогда квартиру предлагали по 830 тыс.руб.
Самая дорогая двушка июля находится в самом центре Казани, на улице Ульянова-Ленина (Вахитовский район). Квартира располагается на третьем этаже пятиэтажного элитного дома. Площадь жилья вполне просторная - 103 кв.м. В квартире сделан качественный ремонт в современном стиле — паркет, испанская плитка, дорогая сантехника. В качестве бонуса покупателю хозяева оставляют мебель. Стоимость жилья 9 миллионов 800 тыс.руб. Эта квартира ждет своего покупателя с июня 2011г., стоимость недвижимости с тех пор не изменилась.

Трехкомнатные квартиры: от 1580 тыс.руб. до 15 миллионов руб.

Самая дешевая трехкомнатная квартира июля находится на улице 40 лет Октября (Кировский район). Это квартира индивидуальной планировки площадью 56 кв.м. располагается на первом этаже трехэтажного дома. Как указано в объявлении, в 2010 году в доме проведен капитальный ремонт, состояние жилья нормальное. Продается недвижимость за 1580 тыс. рублей, квартира ждет своего покупателя с мая, за это время стоимость недвижимости не меняется.
Самая дорогая трехкомнатная квартира находится в Вахитовском районе, по улицеШмидта. Двухуровневая квартира с евроремонтом располагается на четвертом этаже шестиэтажного элитного дома. Площадь жилья вполне просторная - 132 кв.м., площадь кухни —16,8 кв.м. Квартира полностью готова к проживанию — итальянская мебель, кондиционеры, дубовые лестницы. Как отмечено в объявлении, «все выполнено со вкусом». Территория дома закрыта и охраняется. Парковка находится по домом. Стоимость самой дорогой трехкомнатной квартиры июля составляет 15 миллионов рублей, что на 5 миллионов рублей дешевле стоимости самой дорогой трехкомнатной квартиры июня.

Четырехкомнатные квартиры: от 2500 тыс.руб. до 24 миллионов рублей

Самая дешевая четырехкомнатная квартира июля расположена на ул. Пржевальского (Авиастроительный район). Это квартира находится на последнем этаже десятиэтажного дома. В квартире 71,8 кв.м., 8 из которых приходятся на кухню. В квартире есть пятиметровая лоджия и технический этаж. Предлагается такое жилье за 2500 тыс.руб., это на 300 тыс.руб. дороже стоимости самой дешевой четырехкомнатной июня.
Самая дорогая четырехкомнатная квартира располагается в центре города (Вахитовский район) на улице Большая Красная в шестиэтажном доме на четвертом этаже. Площадь квартиры 208 кв.м., из которых 19 кв.м. приходится на кухню. В квартире сделан дизайнерский ремонт, жилье обустроено дорогой мебелью и техникой, а из окон открывается красивый вид на Кремль. Стоимость квартиры 24 миллиона рублей. Самая дорогая четырехкомнатная квартира июля ждет своего покупателя с июня этого года, стоимость недвижимости за это время не изменилась.

Источник: Журнал "Казанская недвижимость"


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Аналитика
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Семь российских городов, где будет выгодно покупать жилье в 2021 году
Эксперты RBC-Недвижимость рассказывают, где в 2021 году будет выгодно покупать жилье. В числе наиболее привлекательных городов для инвестиций - Казань.
  • 10781
Лучшие материалы