«Три богатыря» лакокрасочной и грунтовой продукции

Эмаль ХВ-518, наряду со своими «собратьями по цеху»: грунтом хс 010 и лаком ХВ-784, кроме всего прочего, «призвана» уберечь от «разгула коррозии» материалы из алюминия, его сплавов и стали.

Эмаль ХВ-518, наряду со своими «собратьями по цеху»: грунтом хс 010 и лаком ХВ-784, кроме всего прочего, «призвана» уберечь от «разгула коррозии» материалы из алюминия, его сплавов и стали.

«Алеша Попович (ХВ-518)»

Эмаль ХВ-518 является химически стойкой краской, служащей для защиты от воздействия атмосферных явлений стальных и алюминиевых предметов и поверхностей.

Краска представляет собой взвесь пигментов в составе хлорированной поливинилхлоридной смолы. Эмаль ХВ-518 используют для окраски поверхностей, загрунтованных ранее.

Данная краска наносится на поверхности распылителем, но можно и «дедовским» методом: то есть, с помощью кисти. После 4 часов высыхания, поверхности предметов становятся гладкими и ровными, как зеркало.

«Добрыня Никитич (ХВ-784)»

Среди своих «сородичей», ХВ-784 подлежит использованию даже в холодное время года, поскольку состоит из хлорированной поливинилхлоридной смолы.

Помимо этого, «эксклюзивность» лака состоит в том, что он, ко всему прочему, способен защищать от внешнего воздействия бетонные, железобетонные конструкции, не говоря уж о металлах и их сплавах.

Лак ХВ-784, после 60 минут сушки, «превращает» поверхность предметов в зеркально гладкую, без каких либо изъянов.

ХВ-784 , как и его «соплеменники» - крайне огнеопасен и токсичен. Исходя из этого, при работе с ним, необходимо «свято» соблюдать правила безопасности.

«Илья Муромец (грунт хс 010)»

Грунтовка, используемая, как защитный материал в многослойных покрытиях оборудования и металлоконструкций, которые «вынуждены» испытывать воздействие кислот, щелочей, солей, носит название грунт хс 010. Кроме этого, данная грунтовка «достойно» ведет себя среди агрессивных газов и прочих химических реактивов.

Грунт хс 010 является своеобразным «первопроходцем» по обработке материала. Обычно он первым наносится в один слой на поверхность. После 60 минут сушки, «наступает черед» для нанесения на предмет другого красителя или лака.

Данное вещество – крайне огнеопасно и токсично. В случае, если грунт хс 010 попал на открытые участки кожи, необходимо тщательно промыть теплой водой с мылом.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы