Раздвижные автоматические двери

Среди множества дверей есть самые различные варианты – это и обычные распашные двери, двери-купе и многие другие. Но если вам необходимо устанавливать их в общественных местах, где очень большой поток людей, в таком случае идеальным вариантом будут автоматические раздвижные двери.

Среди множества дверей есть самые различные варианты – это и обычные распашные двери, двери-купе и многие другие. Но если вам необходимо устанавливать их в общественных местах, где очень большой поток людей, в таком случае идеальным вариантом будут автоматические раздвижные двери.

Любые двери выполняют свою главную задачу – закрывают проход в помещение. Но если сравнивать обычные распашные и автоматические раздвижные двери, то первые имеют существенный недостаток – им всегда необходим какой-либо радиус для открывания, какое-либо пространство. Они подойдут лишь в том случае, если поток людей всегда двигается в одном направлении. Но автоматические распашные двери помогут увеличить поток входа-выхода. Все это не только позволяет увеличить пропускную способность, но и снизить теплопотери в помещении и они предотвращают появление сквозняков. В том случае, если по каким-либо причинам автоматический раздвижной механизм дверей выйдет из строя, их легко можно будет открывать вручную, что не составит особых неудобств посетителям. При эвакуации людей при форс-мажорных обстоятельствах их очень легко быстро зафиксировать и оставить в открытом состоянии, что значительно облегчит перемещение людей. При этом желательно, чтобы они имели антипаниковые шарниры, то есть при нажатии на двери изнутри, они открываются наружу как обычные распашные двери и фиксируются в таком положении, предварительно раздвигаясь на максимальную ширину.

Автоматические раздвижные двери вписываются в современную архитектуру зданий, их используют в супермаркетах, гипермаркетах и все чаще их стали устанавливать в частных коттеджах и элитных домах, так как они придают престиж любому помещению. Преимуществом таких дверей является именно то, что для их открывания нет необходимости прилагать физические усилия, так как створки распахиваются автоматически при срабатывании на движение инфракрасного сенсора. Такие двери особенно удобны для детей и людей с ограниченными возможностями. Сами автоматические раздвижные двери разделяются на несколько видов: раздвижные телескопические двухстворчатые или четырехстворчатые, круговые, радиусные, угловые и воздухонепроницаемые.

При правильном монтировании таких дверей, срок их эксплуатации может составить порядка 10-15 лет. Единственное требование для их установки – это наличие достаточно просторного дверного проема, чтобы подвижные створки могли разъезжаться в разные стороны при срабатывании сенсора.

Дата публикации: 13.12.11


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы