Подмосковье и местная недвижимость: получение прибыли от покупки дома

Умножить свой капитал можно довольно просто. Нужно купить коттедж в Подмосковье. Пройдет несколько лет, и вы станете на порядок богаче. В минимуме у вас получится сохранить свои деньги в полной сохранности. Ценовые показатели подмосковного рынка недвижимости продолжают расти. Стоимость местных коттеджей не падает.

Умножить свой капитал можно довольно просто. Нужно купить коттедж в Подмосковье. Пройдет несколько лет, и вы станете на порядок богаче. В минимуме у вас получится сохранить свои деньги в полной сохранности. Ценовые показатели подмосковного рынка недвижимости продолжают расти. Стоимость местных коттеджей не падает.

Кстати, цены на подмосковные дома удивляют даже тех, кто приезжает к нам из-за границы и желает купить в Подмосковье элитную недвижимость. Для сведения: в том же Лос-Анжелесе на улице, где живут самые богатые и знаменитые, на Беверли-Хилз, комфортабельный дом можно приобрести по более разумной цене, чем, к примеру, на Рублевке. В районе Рублево-успенского шоссе есть даже заоблачные по своим стоимостным характеристикам коттеджи, способные удивить даже американских богачей.

А вот в российских СМИ говорится о странной тенденции. Состоятельные люди, владельцы элитной недвижимости, расположенной на той же Рублевке, избавляются от своей собственности. Оказывается, немодно иметь роскошный дом, который привлекает к себе внимание. Странно, а почему же тогда цены на местную недвижимость продолжают расти, и предложений на подмосковном рынке не так много, как это должно быть, если предположения журналистов были бы правильными?

Критерии формирования цен на подмосковные дома

Составляющие цены на подмосковные коттеджи зависят от многих параметров. Можно начать с очевидного – площади и уровня благоустроенности участка, на котором расположен дом. Какие установлены заборы, есть ли какие-то постройки вокруг коттеджа, каковые особенности ландшафтного оформления и т.д. – все это влияет на определение конченой стоимости того или иного дома в Подмосковье.

Естественно, нужно взять во внимание местонахождение подмосковного коттеджа. Дом площадью 500 квадратных метров, расположенный в районе Волоколамского шоссе, безусловно, будет стоить меньше, чем такое же частное домовладение на Калужском шоссе или на Рублевке. Кстати, престижность района определяется не только степенью его удаленности от столицы, но и тем, а кто именно проживает в конкретном коттеджном поселке.

Конечно, на стоимость дома влияет особенности его планировки, фасадного оформления. Как внутри обустроен коттедж, какие удобства он сможет предложить своему будущему хозяину, качество отделки помещений и другие детали также влияют на формирование стоимостных показателей рынка подмосковной частной недвижимости. Все эти моменты стоит учитывать не только при покупке, но и при продаже любых, в т.ч. и элитных домовладений в любом районе Подмосковья. Большинство владельцев подмосковных домов так и поступают, заставляя рынок местной недвижимости колебаться в плане цены в сторону увеличения.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы