Остекление межкомнатных дверей

Самый простой способ разнообразить внешний вид межкомнатных дверей – установить остекление. В зависимости от типа остекления можно получить самые разные результаты – визуально расширить пространство, сделать помещение светлее, а то и вовсе внести свежую нотку в дизайн интерьера комнаты.

Самый простой способ разнообразить внешний вид межкомнатных дверей – установить остекление. В зависимости от типа остекления можно получить самые разные результаты – визуально расширить пространство, сделать помещение светлее, а то и вовсе внести свежую нотку в дизайн интерьера комнаты.

В большинстве магазинов производится продажа деревянных межкомнатных дверей с уже установленным остеклением. Среди многообразия вариантов можно подобрать тот, который подходит именно вам. Но при желании можно также заказать остекление и отдельно, чтобы получить вещь действительно уникальную и отвечающую всем требованиям.

Остекление дверей может отличаться размерами. Можно сделать маленькое окошко, а можно заполнить стеклом почти всю площадь полотна. Есть модели дверей, которые предполагают остекление по бокам – очень интересный вариант для интерьеров в стиле модерн. Примеры таких моделей демонстрирует двери эконом класса финские.

Определившись с размерами остекления, самое время задуматься о том, какое стекло вставлять. Их выбор очень велик.

Можно поставить обыкновенное прозрачное стекло. Оно придаст дизайну лаконичность и свежесть. Но стоит учитывать, что при большом размере прозрачное стекло станет «окном в комнату», и для уединения его придется закрывать шторой.

Матовые стекла предполагают большую защищенность пространства за дверью от посторонних взглядов. Кроме того, можно установить не полностью матовое стекло, а с нанесенным рисунком. Подобранный в тон общему дизайну, он станет приятным завершающим штрихом в интерьере.

Другим вариантом, помогающим сохранить приватность, станут рельефные стекла. Они прозрачны и пропускают много света, но за счет кривизны поверхности искажают видимость. Поэтому разглядеть, что находится за этим стеклом, практически невозможно.

Приватность могут обеспечить и тонированные стекла. Правда, они пропускают меньше света, чем прозрачные и матовые. Смотрятся двери с тонированными стеклами очень стильно и респектабельно.

Великолепным дизайнерским решением станут стекла с фьюзингом и витражи. Двери с таким остеклением подобны произведениям искусства. Они изысканы и фешенебельны. Подобное остекление выполняется только на заказ, поэтому вы сможете воплотить в нем все свои творческие идеи.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы