Выбираем мебель

Чтобы новая мебель вас не разочаровала, а процесс ее покупки не доставил негативных эмоций, предлагаем вам ознакомиться с некоторыми полезными советы по выбору мебели.

Чтобы новая мебель вас не разочаровала, а процесс ее покупки не доставил негативных эмоций, предлагаем вам ознакомиться с некоторыми полезными советы по выбору мебели.

1. Спланируйте будущий интерьер комнаты заранее. В настоящее время любой продавец мебели может предложить услуги по дизайну квартир. При помощи специальной компьютерной программы вам сделают несколько вариантов расстановки мебели и ее цветовой гаммы.
2. Не торопитесь с закупкой в первом же магазине. Определитесь с бюджетом и посетите несколько мебельных магазинов или салонов. Нелишним будет убедиться в качестве мебели. Если вы покупаете мебели из образца, который стоит в торговом зале, показывая проекты дизайна квартир,  то на такую мебель обычно делают  скидку. Это связано с тем, что ее приходится дополнительно разбирать и собирать, что не улучшает ее качество.
3. Ознакомьтесь с сертификатами качества, ведь мебель должна соответствовать требованиям экологической безопасности.
4. Не экономьте на доставке. Пусть мебель будет доставлена из магазина на специально оборудованном транспорте в специальной упаковке.
5. Доверьте сборку мебели специалисту. Опытный сборщик соберет вашу мебель качественно и правильно. А если вы будете ее собирать самостоятельно и что-то повредите, то магазин вам уже ничего не заменит.
6. Будьте осторожны при покупке мебели по каталогу. По фотографии иногда  сложно определить особенности конструкции или детали мебели, ее цвет. Попросите помощи у специалиста. Пусть он вам расскажет о технических характеристиках мебели. Посмотрите предлагаемые образцы материалов.
7. Узнайте, что входит в гарантийное обслуживание мебели, уточните порядок действий, которые вы предпринять, если мебель будет с дефектами.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы