Цены на аренду жилья в Швейцарии намерены «кусаться»

Как известно, аренда квартир в мегаполисах — это одна из наиболее распространенных услуг на мировом рынке недвижимости. Столицы государств, конечно же, не идут в сравнение с другими крупными городами. К примеру, посуточно аренда квартир в Казани обойдется гораздо дешевле, нежели посуточная аренда жилья в российской столице.

Как известно, аренда квартир в мегаполисах — это одна из наиболее распространенных услуг на мировом рынке недвижимости. Столицы государств, конечно же, не идут в сравнение с другими крупными городами. К примеру, посуточно аренда квартир в Казани обойдется гораздо дешевле, нежели посуточная аренда жилья в российской столице.

Не так давно эксперты рынка недвижимости Швейцарии занялись анализом огромного количества объявлений, которые сообщают о сдаче квартир в аренду, а после назвали те города страны, в которых можно найти самое дешевое и самое дорогое жилье. Вообще аренда домов или квартир в Швейцарии — это не такое уж и дорогое удовольствие. Данная услуга является достаточно доступной. Возьмем, к примеру, Берн. В этом городе каждый желающий сможет арендовать квартиру, состоящую из четырех комнат общей площадью сто квадратных метров всего за одну тысячу семьсот сорок евро. Цена на аренду квартир в этом городе гораздо дешевле, нежели во всех остальных крупных городах Конфедерации.

Если сравнить Берн и Базель, то аналогичное жилище в Базеле обойдется клиенту почти за одну тысячу восемьсот евро, а в Цюрихе точно такие же апартаменты будут стоит почти две с половиной тысячи евро в месяц. Наиболее дорогим городом по-прежнему остается Женева. В швейцарской столице квартира общей площадью сто квадратных метров обойдется в три тысячи двести тридцать евро. Это средняя стоимость. Если же говорить о центральной части столицы, то проживание здесь «съест» четыре тысячи евро в месяц. То же самое можно сказать и о центре Цюриха. Если вы захотите жить на Золотом берегу, то вам придется уплатить за тридцать дней проживания в апартаментах приблизительно три с половиной тысячи евро. Самыми низкими ценами на аренду жилья может похвастаться округ Неслау-Крумменау (Тоггенбург). Апартаменты в сто «квадратов» здесь стоят всего восемьсот тридцать евро.

Особенно высоки цены на аренду квартир там, где постоянно «тусуются» туристы. Квартира в кантоне Граубюнден обойдется примерно в одну тысячу шестьсот шестьдесят евро, апартаменты в Энгадине в Санкт-Моритце опустошат кошелек больше чем на три тысячи евро в месяц, а в Кран-Монтана можно арендовать квартиру не менее чем за тысячу семьсот условных единиц. Что же касается Базеля и Берна, то здесь жилье в пригороде стоит в разы дороже, нежели квартиры в самом сердце города. Мода на экологически чистое жилье делает свое доброе дело.

Дата публикации: 17.02.12


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы