Дровяные, газовые, электрические камины

В статье мы хотим рассказать о том какие бывают камины и рациональное их использование в вашем доме

Камин в доме создает уют и тепло, это как домашний очаг. В древние времени люди грелись у очага. Когда на смену пещерам пришли благоустроенные дома, появились печи и камины. На их растопку уходило много времени и не меньше сил. Раньше основным видом топлива были торф, хворост, древесина. До того как изобрели спички, поджигом был трут, кремень или огниво, с их помощь получали искры.

Сегодня дело обстоит не так грустно, сейчас существует несколько видов топлива. В зависимости от того, какое топливо, камины можно разделить не несколько групп: электрические, дровяные, спиртовые, газовые, пеллетные. Еще есть декоративные камины, но они служат как инвентарь и создают только уют в доме.

Камины электрические имитирую огонь, при этом обладают рядом преимуществ: они не сложные в установке; за ними не нужен сложный уход как за дровяными каминами; им не нужен дымоход или труба; если есть необходимость его всегда легко переставить на другое место; нет открытого огня, поэтому не огнеопасны; легко загораются и легко гаснут; чисты в использовании. Существуют еще такие нововведения как регулировка температуры или дистанционное управление. Такие камины широко распространены в ресторанах, отелях, офисах, квартирах и т.д.

Камины газовые - работают на атмосферной газовой горелке с автоматическим системным управлением. Для того чтобы огонь в камине выглядел натурально, применяют искусственные дрова, сделанные в виде любой породы дерева. Газовые камины дешевле и безопасней дровяных каминов. При установке в городских квартирах требуется установить дымоход. Недостатки газовых каминов: установка стоит не дешево ведь надо подключить газовые трубы; для установки такого камина нужно разрешение газовых служб; нельзя оставлять без присмотра.

Камины без дымохода - обычно такие камины называют декоративными, которые работают на экологическом спирте, который не образует вредных примесей при сгорании. Такой камин быстро разгорается после поджига.

Дровяные камины - это те, которые топятся дровами разных пород деревьев. Наиболее подходящие это осина, береза, ольха, потому что обладают хорошим качеством горения. Дрова осины медленно горят, образуя голубое пламя, и практически не коптят. Преимущества дровяных каминов это - большая теплоотдача; не нужно специального фундамента, и, как правило, не нуждаются в облицовке. Минусы у дровяных каминов все же есть: надо постоянно удалять золу; прочищать дымоход; при неправильной установки в помещение может попасть дым; из-за того, что дровяному камину нужен дымоход, его нельзя ставить в городские квартиры.

Первоисточник http://www.albanianrealty.ru


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы