Система бесперебойного питания для частного дома: такого Вы еще не видели

Все знают про источники бесперебойного питания для компьютеров, которыми практически все заядлые любители и ценители техники оснастились и пользуются постоянно. Но недавно на рынке «полезных и незаменимых вещей» появилась еще одна система, которая значительно отличается от выше указанной.

Все знают про источники бесперебойного питания для компьютеров, которыми практически все заядлые любители и ценители техники оснастились и пользуются постоянно. Но недавно на рынке «полезных и незаменимых вещей» появилась еще одна система, которая значительно отличается от выше указанной.

Речь пойдет о системе бесперебойного питания не просто машины, а целого дома, частного сектора или малой и средней промышленности. Источники бесперебойного питания понравились людям еще с самого своего появления и работы. Но она является абсолютно новой и уникальной системой электроснабжения, которая имеет такие преимущества, от наличия которых будет рад каждый хозяин частного дома или коттеджа.

Думаю, для начала, любой уважающий себя человек захочет узнать принцип работы такой системы, как же она функционирует. Конечно, должна присутствовать внешняя электросеть. В таком случае инвертор (то есть блок запасного питания для частного дома) способен пропускать к нагрузке определенное количество напряжения. В это же время зарядное устройство этого самого инвертора работает над процессом зарядки аккумуляторной батареи. Если электросеть неожиданно исчезает, то инвертор сразу же переключается на функционирование от аккумулятора. Этим самым он преобразовывает постоянное напряжение этих самых аккумуляторов в переменное, делая это постоянно. Так обеспечивается бесперебойная работа нагрузки всего дома, то есть его бесперебойное электропитание.

Стоит сказать пару слов про цифры. Зарядное устройство такое мощное, что позволяет использовать батареи с большой емкостью. Тем самым они позволяют обеспечивать как можно более длительное автономное электропитание дома. Таким образом, такое питание может осуществляться до двух суток. Вскоре после создания такой системы была создана работа источника бесперебойного питания одновременно с альтернативными источниками, которые создают дополнительную энергию. К таким относятся солнечные батареи, ветрогенераторы, а также гидрогенераторы.

Что еще следует обязательно сказать, так это о том, что если дом уже питается автономно долгое время, и все аккумуляторные батареи близки к своей разрядке, то если имеется в наличие внешняя электростанция, у которой есть инвертор с автозапуском, то можно им воспользоваться, зарядить аккумуляторы, затем отключить станцию. И дом будет продолжать питаться от аккумуляторов.

Многие уже оснастили свой дом такой системой. Со временем количество преимуществ, естественно, только увеличивается, устраняются неполадки и проблемы.



Дата публикации: 19.06.13


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы