Недвижимость в Черногории - выгодное вложение капитала

В юго-восточной части Европы вдоль побережье Адриатики простирается территория удивительной страны - Черногории. Её богатое культурно-историческое наследие, доставшееся от былых эпох, живописные природные ландшафты привлекают многих туристов к здешним местам. Среди них есть те, кто желает провести в стране кратковременный отпуск и насладиться архитектурными изысками старинных зданий.

В юго-восточной части Европы вдоль побережье Адриатики простирается территория удивительной страны - Черногории. Её богатое культурно-историческое наследие, доставшееся от былых эпох, живописные природные ландшафты привлекают многих туристов к здешним местам. Среди них есть те, кто желает провести в стране кратковременный отпуск и насладиться архитектурными изысками старинных зданий. Другая категория иностранцев, очарованная изумительной природой и превосходными условиями проживания, стремится приобрести в частную собственность недвижимость в одном из её чудесных уголков.

Заповедная Черногория - привлекательное место проживания

Черногорский рынок недвижимости - относительно новое направление. Поэтому здесь можно выбрать квартиру либо дом в наиболее привлекательных местах, в том числе и на адриатическом побережье. Примечательно то, что совсем недавно целью покупки была последующая перепродажа объекта. Ныне недвижимость в Черногории чаще приобретается людьми для постоянного их проживания в лучших климатических и социальных условиях.


Ценовая категория жилья в Черногории


Стоимость квадратного метра жилья в полной мере зависит от места расположения объекта и близости морского побережья. Наиболее привлекательная часть Черногорского Приморья простирается от Игало до Сутоморе. Элитное жилье, которое подразумевает фешенебельные виллы, роскошные апартаменты и дорогие коттеджи, расположенные в относительной близости к морю (от 150 метров), в среднем стоит 1000 евро за квадратный метр.


Стоимость увеличивается почти в два раза, если объект расположен на берегу. На цену существенное влияние оказывает дата постройки. Если квартиры в Черногории сданы в эксплуатацию совсем недавно, то стоимость их выше, чем в аналогичных, но построенных ранее. Элитная недвижимость в привилегированных районах либо находящаяся поблизости от вилл знаменитостей может достигать от3000 до 5000 евро за квадратный метр.


На стоимость дома в Черногории существенно влияют такие факторы, как площадь приусадебного участка, наличие собственного пляжа, пристани, сада и бассейна. Безусловно черногорский рынок недвижимости обладает также более доступными вариантами жилья, что позволяет многим клиентам приобрести дом либо квартиру по выгодной для них цене. Постоянный спрос на недвижимость и неумолимый рост цен являются выгодными условиями для приобретения недвижимости в Черногории как практичное вложение капитала.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы