Правильное освещение и качественные светильники. Первый поставщик освещения по всей России - finelight.ru

Одной из главных составляющих любого интерьера является освещение, без которого не обходиться ни жилое, ни производственное помещение. Уровень комфорта во время отдыха или работы напрямую зависит от количества и качества света, особое внимание следует уделить правильному освещению на кухне.

Освещение


Одной из главных составляющих любого интерьера является освещение, без которого не обходиться ни жилое, ни производственное помещение. Уровень комфорта во время отдыха или работы напрямую зависит от количества и качества света, особое внимание следует уделить правильному освещению на кухне. Современные светильники позволяют сделать кухню уютной, комфортной, смогут замаскировать некоторые недостатки, а также подчеркнут сильные стороны. Но все это возможно только при условии грамотного подхода; идеальным является комплексное использование основных видов освещения – декоративного, общего и местного.
При создании общего интерьера кухни необходимо определить те зоны, которые должны освещаться или дополнительно подсвечиваться. Это возможно сделать на этапе планирования дизайна и комплектации мебелью и бытовой техникой. А если ремонт уже сделан, но требуется внести некоторые коррективы в освещение кухни, то это можно сделать, но тогда придется подстраиваться под существующие условия. В таком случае лучше прибегнуть к помощи специалистов компании «Правильный свет», так как они имеют большой опыт не только по проектированию, но и по монтажу систем освещения. Одним из самых простых и функциональных способов внести небольшие, но заметные изменения в интерьер – это потолочные светильники, торшеры, бра.


Светильники


Учитывая то, что кухня – это не только место для приготовления пищи с последующим приемом, а также здесь будет собираться вся семья для задушевных бесед, то система освещения должна быть направлена на создание комфортных условий. Кухню следует разделить на несколько зон – это рабочая зона и обеденная зона. А поэтому купить светильники придется для каждой этой зоны. Обеденную зону можно осветить с помощью потолочной люстры, желательно, чтобы она была красивой и вписывалась в общий интерьер. Для рабочей зоны идеально подойдут точечные светильники, которые можно вмонтировать в кухонную мебель или разместить на потолке. Если купить светильники потолочные и расположить их на верхней части кухонных шкафчиков, то получиться создать эффект более высокой и просторной кухни.


Дата публикации: 12.11.13


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы