Падение цен на казанские квартиры продолжается

В ноябре согласно данным Портала недвижимости Казани Reportal.Ru средняя цена предложения на вторичном рынке жилья снизилась на 0,3% до значения 58 460 руб/кв.м.

В ноябре согласно данным Портала недвижимости Казани Reportal.Ru средняя цена предложения на вторичном рынке жилья снизилась на 0,3% до значения 58 460 руб/кв.м. Эти данные свидетельствуют о продолжении падения цен, начавшегося в октябре.

Однокомнатные квартиры в ноябре потеряли 0,4% своей стоимости. Таким образом к концу ноября средняя цена 1 кв.м. в 1-комн. квартирах составила 64 900 руб.

Существенно просели двухкомнатные квартиры - на 2,2%. или на 1300 руб/кв.м. в абсолютном выражении. Таким образом средняя цена предложения на 2-комнатные квартиры составила 56 580 руб/кв.м.

Трехкомнатные квартиры, как и ранее, реагируют на изменения рынка с задержкой. И в ноябре пока еще показали небольшой рост - 0,4%. 3-комнатные квартиры в ноябре выставлялись в среднем по цене 58 240 руб/кв.м.

Рынок новостроек продолжает расти небольшими темпами. В ноябре прирост составил 1%. Если в начале ноября средняя цена на новостройки составляла 55 500 руб/кв.м., то к концу месяца цена поднялась до значения 56 050 руб/кв.м.

О том, как поведут себя цены в декабре мы напишем уже в следующем году.

Источник: Портал недвижимости Казани Reportal.Ru


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Лучшие материалы