Пятерка лидеров недвижимости России: новая статистика

Хоть кризис еще не прошел и по-прежнему царит за нашим окном, в России продолжается строительство жилых комплексов, с элитными домами, и продолжает расти спрос на такие постройки. Главное – чтобы было за что платить. А покупатели найдутся.

Хоть кризис еще не прошел и по-прежнему царит за нашим окном, в России продолжается строительство жилых комплексов, с элитными домами, и продолжает расти спрос на такие постройки. Главное – чтобы было за что платить. А покупатели найдутся.

Красногорск, как всегда, остается лидером по предложениям покупки новых квартир в новостройках. Тут даже обсуждать нечего: люди будут платить даже крупные суммы для того, чтобы жить среди природы, чистого воздуха, а также в комфортной и удобной инфраструктуре.

Второе место в рейтинге самых востребованных районов с новостройками и планами продаж является Балашиха. В ней насчитывается больше пятидесяти новостроек, половины из которых расположена в трех самых крупных жилых комплексах, названия которых «Новое Измайлово», «Алексеевская роща» и микрорайон Восточное Щитниково.

Другие населенные пункты тоже имеют своих лидеров по количеству новострое, например, «Ярославский» жилой комплекс в Мытищах. Приобрести квартиры в Мытищах сегодня может чуть ли не каждый желающий, поскольку существуют различные выгодные предложения покупки, с прекрасными условиями и окружением.

Химки характеризуются большой частью объектов, которые до сих приходятся на точечную застройку. Всего лишь одна пятая часть жилья сегодня продается в крупных комплексах «Новокуркино» и «Леворебежный».

Деревня Бутово имеет только один район с комплексными постройками. Но в этом случае нужно говорить не о количестве, а о качестве. Вся площадь новостройки составляет девятьсот тысяч квадратных метров. Сегодня можно выбрать квартиру в одном из тридцати восьми корпусов. Именно благодаря этому комплексу деревня заняла четвертое место в рейтинге самых застраиваемых пунктов, которые находятся в тридцати километрах от МКАД.

Пятерку лидирующих пунктов замыкает поселок Коммунарка. Именно этот поселок стал частью Новой Москвы. Самый большой объем предложений в поселке составляют такие комплексы как «Москва А101», «Дом в Коммунарке» и «Зеленая Линия».

Самые дорогостоящие города, расположенные в тридцати километрах от МКАД – это города-сателлиты, и поселок, занявший пятое место – Коммунарка. Все они являются частями Новой Москвы. Если Вы хотите приобрести там недвижимость, следует знать, что средняя цена за один квадратный метр составляет от 84 900 до 95 600 рублей.

Самыми дешевыми городами являются Щелково и Домодедово. В этих местах стоимость метра составляет от 60 000 рублей.

Как видно, каждый может найти недвижимость на свой вкус и по своему карману.

Дата публикации: 06.12.13


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы